कानपुर:शहर के ‘द स्पोर्ट्स हब’ में चल रही टीएसएच यूपी स्टेट क्लोज स्क्वैश चैंपियनशिप में शुक्रवार को पुरुष वर्ग में धामपुर के राघव वशिष्ठ और नोएडा के आर्यन प्रताप सिंह ने सेमीफाइनल में पहुंच गए है. इसी तरह महिला वर्ग में आईआईटी कानपुर की निधि रावत, धामपुर की अरोमा, धामपुर की खुशबू और जूनियर इंडिया रैकिंग खिलाड़ी प्रयागराज की उन्नति त्रिपाठी ने अपनी जीत का सिलसिला जारी रखते हुये अंतिम चार में जगह बना ली है.
प्रतियोगिता के दूसरे दिन शुक्रवार को धामपुर के राघव वशिष्ठ ने क्वार्टर फाइनल मुकाबले में कानपुर के अनुरुप जालान को 3-0 से और नोएडा के आर्यन प्रताप सिंह ने राजधानी लखनऊ के अवनीश अग्रवाल को 3-0 से हराकर सेमीफाइनल में प्रवेश किया.
महिला वर्ग के क्वार्टर फाइनल मैचों में आईआईटी कानपुर की निधि रावत ने प्रयागराज की अरनी सिंह को सीधे सेटों में 3-1 से, धामपुर की अरोमा ने वाराणी की राधिका प्रसाद को सीधे सेटों में 3-0 से, धामपुर की खुशबू ने अपने ही शहर की प्रियांशी रानी को 3-0 से और प्रयागराज की उन्नति त्रिपाठी ने धामपुर की फाबिहा नफीस को 3-0 से हराकर सेमीफाइनल खेलने के लिये स्थान सुरक्षित कर लिया.