लखनऊ: पश्चिमी विक्षोभ के प्रभाव से उत्तर प्रदेश के कुछ इलाकों में मंगलवार को हल्की बारिश हुई. दिन के तापमान में हल्की कमी दर्ज की गई. वहीं, रात के तापमान में वृद्धि लगातार जारी है. पूर्वी उत्तर प्रदेश में ज्यादातर इलाकों में मौसम शुष्क बना रहा. मौसम विज्ञान विभाग के अनुसार बुधवार को भी उत्तर प्रदेश के पश्चिमी इलाकों में हल्की बूंदाबांदी होने की संभावना है.
वहीं पूर्वी उत्तर प्रदेश में मौसम शुष्क बना रहेगा. 24 घंटे के बाद उत्तर प्रदेश में अधिकतम व न्यूनतम तापमान में 2 से लेकर 3 डिग्री सेल्सियस की कमी दर्ज की जाएगी. प्रदेश के ज्यादातर इलाकों में 20 से लेकर 30 किलोमीटर प्रति घंटे की तेज रफ्तार से हवाएं चलेंगी, जिससे ठंडक में हल्की वृद्धि दर्ज की जाएगी. मंगलवार को उत्तर प्रदेश के मेरठ, बिजनौर, आगरा, मथुरा, बरेली तथा उनके आसपास के इलाकों में हल्की बारिश हुई.
यूपी के इन इलाकों में आज हो सकती है बारिश: यूपी के मुजफ्फरनगर, शामली, सहारनपुर, मुरादाबाद, रामपुर, बरेली, पीलीभीत में आज मौसम विभाग ने गरज चमक के साथ हल्की बारिश होने की संभावना जताई है.
लखनऊ का मौसम:लखनऊ में मंगलवार को सुबह व शाम के समय हल्का कोहरा छाया रहा, दिन में बादलों की आवाजाही रही. कुछ इलाकों में धूप भी खिली रही. अधिकतम तापमान 28 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया जो सामान्य से चार डिग्री सेल्सियस अधिक है. न्यूनतम तापमान 13 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया जो सामान्य से चार डिग्री सेल्सियस अधिक है.