मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

हत्या से लिया मां के अपमान का बदला, बाबा बन काट रहा था फरारी - indore police arrested murderer - INDORE POLICE ARRESTED MURDERER

इंदौर के परदेसीपुरा थाना क्षेत्र में पिछले दिनों हुए हत्याकांड के मामले में फरार चल रहे आरोपी को पुलिस ने एक आश्रम से गिरफ्तार कर लिया है. आरोपी बाबा बनकर आश्रम में रह रहा था. गुप्त सूचना के आधार पर पुलिस ने आरोपी को धर दबोचा.

INDORE POLICE ARRESTED MURDERER
हत्या के मामले में फरार आरोपी गिरफ्तार (ETV Bharat)

By ETV Bharat Madhya Pradesh Team

Published : May 22, 2024, 6:29 PM IST

हत्या करने के बाद आरोपी बाबा बनकर आश्रम में छिपा था (ETV Bharat)

इंदौर।शहर के परदेसी पुरा थाना क्षेत्र में पिछले दिनों एक हत्या का मामला सामने आया था. इस पूरे ही मामले में पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया था. वहीं तीसरा आरोपी पुलिस की गिरफ्त से फरार चल रहा था. जिसे पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है और उससे पूछताछ की जा रही है.

आश्रम में हुलिया बदलकर रह रहा था आरोपी

पूरा मामला इंदौर के परदेसीपुरा थाना क्षेत्र का है. पिछले दिनों परदेसीपुरा थाना क्षेत्र में हुए एक हत्याकांड की घटना को कुछ बदमाशों द्वारा अंजाम दिया गया था. इस पूरे मामले में पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया था. वहीं एक आरोपी उमेश नाथ लगातार फरार चल रहा था. पुलिस से बचने के लिए उमेश नाथ ने सिमरोल के इस आश्रम में शरण ली थी. वहां पर हुलिया बदलकर रहने लगा, लेकिन इसी दौरान पुलिस को सूचना मिली कि आरोपी चंद्रगुप्त चौराहे पर आया हुआ है. इसी सूचना के आधार पर पुलिस ने उमेश नाथ को गिरफ्तार कर लिया.

फरारी के दौरान आरोपी बाबा बनकर घूम रहा था

पकड़े गए आरोपी ने पुलिस को बताया कि वह हत्याकांड की घटना को अंजाम देने के बाद पहले देवास उसके बाद भोपाल गया. इसके बाद सिमरोल के एक आश्रम में फरारी काट रहा था. यहां पर उसने एक बाबा की तरह रहना शुरू कर दिया था. साथ ही पकड़े गए आरोपी उमेश नाथ ने पुलिस को यह भी जानकारी दी कि मृतक ने उसके घर पर जाकर उसकी मां के साथ अभद्रता कर मारपीट की घटना को अंजाम दिया था.

यहां पढ़ें...

सतना में घर से कुछ दूरी पर मिला युवक का शव, पत्थर से कुचलकर हत्या की आशंका

पति ने पत्नी की बेरहमी से की हत्या, दो बेटियों के सामने उतारा मौत के घाट, सामने आई ये वजह

अपमान का बदला लेने के लिए की हत्या

आरोपी ने बताया कि "मैं मां के साथ हुई अभद्रता से क्षुब्ध था. उसी के चलते मैंने योजनाबद्ध तरीके से पहले उसे बुलाया और उसके बाद तलवार और चाकू से उसे पर हमला कर दिया, जिससे उसकी मौत हो गई. मैंने मां के अपमान का बदला लेने के लिए अपने साथियों के साथ हत्याकांड की घटना को अंजाम दिया और फरार हो गया." वहीं, इस पूरे मामले में पुलिस का कहना है कि जिन लोगों ने फरारी के दौरान आरोपी की मदद की है उन पर भी कार्रवाई होगी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details