राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

पत्नी की गोली मारकर हत्या करने का आरोपी पति गिरफ्तार, सबूत मिटाने के लिए जला दी थी लाश - Husband who murdered wife arrested - HUSBAND WHO MURDERED WIFE ARRESTED

भरतपुर की गढ़ी बाजना थाना पुलिस ने पत्नी की गोली मारकर हत्या करने के आरोपी ​पति को गिरफ्तार कर लिया है. आरोपी पति ने 11 दिन पहले शराब के नशे में पत्नी पर फायर कर दिया था. सबूत मिटाने के लिए पत्नी की लाश को जला दिया था.

Husband who murdered wife arrested
पत्नी की हत्या करने वाला पति गिरफ्तार

By ETV Bharat Rajasthan Team

Published : Mar 29, 2024, 8:03 PM IST

भरतपुर. जिले की गढ़ी बाजना थाना पुलिस ने पत्नी की गोली मारकर हत्या करने वाले आरोपी पति को गिरफ्तार किया है. आरोपी पति ने गृह क्लेश में 11 दिन पहले शराब के नशे में जंगली जानवरों को भगाने के काम आने वाली बंदूक से फायर कर पत्नी की हत्या कर दी थी. उसके बाद सबूत मिटाने के लिए पत्नी का शव जला दिया.

एसपी मृदुल कच्छावा ने बताया कि 26 मार्च को रूपवास के शक्करपुर निवासी सुखचंदी पुत्र अमर सिंह ने हत्या का मामला दर्ज कराया था. रिपोर्ट में लिखा था कि उसकी बहन प्रेम उर्फ सुमेरा को गढ़ी बाजना के गांव हल्लनपुरा सहायपुर निवासी उसके जीजा बहादुर सिंह (64) ने 18 मार्च को शराब के नशे में बंदूकनुमा हथियार से गोली मारकर हत्या कर दी. उसे बिना सूचना किए 3-4 अन्य व्यक्तियों के साथ मिलकर उसकी बहन की लाश को जलाकर सबूत नष्ट कर दिए. पुलिस ने विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया.

पढ़ें:पति ने गोली मारकर की पत्नी की हत्या, दफन करने की थी तैयारी, लेकिन ऐन वक्त पर आ पहुंची पुलिस...

हत्या का राज खोलने के लिए गढ़ी बाजना थानाधिकारी हीरालाल के नेतृत्व में टीम गठित कर अनुसंधान शुरू किया गया. टीम ने आरोपी बहादुर सिंह के मोबाइल नम्बर की सीडीआर प्राप्त कर विश्लेषण किया. गांव हल्लनपुरा में जानकारी की गई. सीडीआर के विश्लेषण से आए तथ्यों के आधार पर और पूछताछ करने पर बहादुर सिंह ने अपनी पत्नी को गोली मारकर हत्या करना कबूल कर लिया. मामले में आरोपी पति बहादुर सिंह को गिरफ्तार कर उसके कब्जे से एक नाली बंदूक को जब्त कर लिया गया है.

पढ़ें:शादी के 5 साल बाद पति ने पत्नी को मारी गोली, हत्यारे बेटे के खिलाफ पिता ने दर्ज कराया मामला

गृह क्लेश में गई जान:गढ़ी बाजना थाना एसएचओ हीरालाल मीना ने बताया कि गत 18 मार्च की रात बहादुर सिंह भील शराब के नशे में अपनी पत्नी प्रेम उर्फ सुमेरा (55) से झगड़ा कर रहा था. इसी दौरान बहादुर ने जंगली जानवरों का शिकार करने के काम आने वाली अपनी लोडेड बंदूक उठा ली. पत्नी प्रेम ने बंदूक की नाल को पकड़कर विरोध किया. इसी दौरान छीना-झपटी में अचानक बंदूक से गोली चल गई. जो पत्नी प्रेम के पैर में लगी. अधिक ब्लीडिंग हो जाने से पत्नी प्रेम की मौत हो गई. इसके बाद आरोपी पति बहादुर सिंह ने गुपचुप तरीके से सबूत मिटाने की दृष्टि से तीन-चार लोगों की मदद से अपनी पत्नी का अंतिम संस्कार भी कर दिया था.

ABOUT THE AUTHOR

...view details