गोरखपुर :खजनी विकासखंड के कस्तूरबा गांधी बालिका आवासीय विद्यालय में वार्डन ने डंडे से कई छात्राओं को बेरहमी से पीटा. इससे उनके पीठ और हाथ पर निशान पड़ गए. मामले से जुड़ा एक वीडियो भी सामने आया है. इसमें वार्डन बेरहमी से छात्रा को पीटती नजर आ रहीं हैं. वार्डन की पिटाई से आहत कई बच्चिया फूट-फूटकर रो रहीं है. मामला सामने आने के बाद बीएसए ने जांच के लिए स्कूल में एक टीम भेजी गई है.
खजनी में उसवां बाबू कस्तूरबा गांधी बालिका विद्यालय है. इसमें काफी संख्या में छात्राएं पढ़ती हैं. वे स्कूल में ही रहती भी हैं. स्कूल की वार्डन अर्चना पांडेय हैं. शनिवार को स्कूल का 1 मिनट 17 सेकेंड का एक वीडियो सामने आया. इसमें वार्डन एक छात्रा पर बेरहमी से डंडे बरसा रहीं हैं. छात्रा रो रही है लेकिन वार्डन रुक नहीं रही हैं. कह रही है 'काहे ऐसा की, डर नहीं था कि जूता खाएंगे'.
वीडियो के अगले हिस्से में वार्डन हॉल से चली जाती हैं. इसके बाद अलग-अलग तख्ते पर बैठी दो छात्राएं रो रहीं हैं. वे पास से एक और छात्रा को बुला लेती हैं. तीनों छात्राएं हाथ, पीठ और पेट पर वार्डन की पिटाई के निशान दिखाती हैं. रो-रोकर कहती हैं कि मैम ने मारा है. घटना कुछ दिनों पहले की बताई जा रही है, वीडियो शनिवार को सामने आया.