जयपुर :यूट्यूब और बिग बॉस ओटीटी सीजन 2 के विजेता एल्विश यादव सोमवार से एक बार फिर चर्चाओं में हैं. एल्विश जयपुर में विजिट के दौरान पुलिस एस्कॉर्ट के बीच शहर में घूमते नजर आए. इसका वीडियो खुद उन्होंने अपने व्लॉग में डाला है. मामले पर जयपुर पुलिस कमिश्नर बीजू जार्ज जोसफ ने कहा कि किसी तरह की कोई एस्कॉर्ट नहीं दी गई है. वीडियो पुराना होगा. कमिश्नर ने कहा कि एडिट करके छवि खराब करने वालों के खिलाफ जयपुर पुलिस मुकदमा दर्ज करेगी.
दरअसल, एल्विश यादव सांभर में अपने नए गाने की शूटिंग के लिए जयपुर आए थे. इस दौरान एल्विश ने ब्लॉग वीडियो शूट किए. इसमें जयपुर पुलिस की चेतक को होटल तक एस्कॉर्ट करते देखा गया. सुबह जब वे सांभर के लिए रवाना हुए, तो पुलिस की कार उनकी गाड़ी को एस्कॉर्ट कर रही थी. दोनों वीडियो में एल्विश की गाड़ी को चलाने वाला युवक राजस्थान की पूर्व कांग्रेस सरकार में कैबिनेट मंत्री का बेटा है. गौरतलब है कि एल्विश यादव सांभर में अपने नए गाने की शूटिंग के लिए 8 फरवरी को जयपुर आए थे. इस दौरान एल्विश ने ब्लॉग वीडियो शूट किए थे.
जयपुर पुलिस कमिश्नर बीजू जार्ज जोसफ (ETV Bharat Jaipur) पढ़ें.Rajasthan : नाकेबंदी के दौरान कोटा पुलिस ने यूट्यूबर एल्विश यादव को पकड़ा, जानिए फिर क्या हुआ ?
पूर्व कैबिनेट मंत्री का बेटा दे रहा जानकारी : एल्विस यादव के ब्लॉग में पुलिस गाड़ी की एस्कॉर्टिंग के बाद जयपुर पुलिस की कार्यशैली पर भी सवाल उठ गया है. जवाहर सर्किल क्षेत्र और सांभर जाते समय दी गई पुलिस सुरक्षा के दौरान उनके साथ ब्लॉग वाले वीडियो में कांग्रेस के पूर्व कैबिनेट मंत्री का बेटा बकायदा पुलिस सुरक्षा के बारे में जानकारी देता हुआ सुनाई पड़ रहा है. हालांकि, इस मामले में एडिशनल कमिश्नर रामेश्वर सिंह ने पुलिस एस्कॉर्ट भेजने से इनकार किया है. इस मामले में जवाहर सर्किल थाने के SHO मदन लाल कड़वासरा ने बताया कि थाने की तरफ से एल्विश को पुलिस सुरक्षा में चेतक नहीं दी गई और न ही इसकी जानकारी है. वहीं, बगरू SHO मोतीलाल शर्मा भी इस बात की जानकारी से इनकार कर चुके हैं.
फिर विवादों में यूट्यूबर एलविश यादव (वीडियो ईटीवी भारत जयपुर) क्या है वीडियो में : वीडियो में यह भी देखा गया कि बगरू टोल पर एल्विश यादव की गाड़ी का टोल नहीं लगा, क्योंकि पुलिस एस्कॉर्ट की मौजूदगी में उनकी गाड़ी को बिना रोके निकलने दिया गया. यह वीडियो खुद एल्विश की गाड़ी के अंदर से शूट किया गया है. इसमें उनकी गाड़ी के आगे पुलिस एस्कॉर्ट करती दिखाई दे रही है. एलविश यादव का यह वीडियो उनके यूट्यूब चैनल पर मौजूद है, जिसमें वे खुद पुलिस प्रोटोकॉल मिलने का जिक्र कर रहे हैं और इस वीडियो को 50 हजार से ज्यादा लोग देख चुके हैं.
पुलिस सुरक्षा में घूमते वीडियो (ETV Bharat Jaipur) कार सवार युवक से बातचीत भी :एल्विश यादव के इस वीडियो ब्लॉग में वह अपनी कार में बैठे युवक से पूछता है कि यह चेतक गाड़ी क्या होती है? इस पर यादव के साथ बैठा युवक चेतक से संबंधित जानकारी देता हुआ नजर आता है और बताता है कि कैसे एस्कॉर्ट करते हुए यह वाहन रास्ता क्लियर करते हैं. इस बातचीत के दौरान युवक की यह भी बताता है कि पुलिस सुरक्षा में लगी गाड़ी हर थाने पर बदलेगी और 10 थाना क्षेत्र में उन्हें सुरक्षा मिलेगी. इस दौरान वीआईपी ट्रीटमेंट के तहत 112 नंबर वाली गाड़ी भी चलती हुई वीडियो में नजर आती है. बता दें कि एल्विश यादव जयपुर में दूसरी बार विवादों से घिरे हैं. इसके पहले मालवीय नगर इलाके में एक रेस्टोरेंट में बैठे युवक को थप्पड़ मारने का वीडियो भी वायरल हुआ था, जिस पर एल्विश यादव ने बाद में अपनी सफाई भी दी थी.