UPSC में प्रियंका दीवान के हौसलों की उड़ान, देखें वीडियो - उत्तराखंड के चमोली जिले के देवाल ब्लॉक के रामपुर गांव निवासी प्रियंका दीवान
🎬 Watch Now: Feature Video
![ETV Thumbnail thumbnail](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/320-214-8356150-thumbnail-3x2-priyanka.jpg)
कहते हैं ऊंची उड़ान के लिए सपने भी बड़े होने चाहिए. क्योंकि सपनों में भी जरिए लक्ष्य ढूंढने वालों को सफलता मिलती है. ये कहानी है उत्तराखंड के चमोली जिले के देवाल ब्लॉक के रामपुर गांव निवासी प्रियंका दीवान की. पहाड़ के दुर्गम गांव में बकरियां पालने और लकड़ी काट घर का चूल्हा जलाने वालीं प्रियंका दीवान देश की सबसे प्रतिष्ठित यूपीएससी की परीक्षा को पहले प्रयास में पास किया है. प्रियंका दीवान एक मध्यम वर्गीय परिवार से हैं, जिन्होंने यूपीएससी की सिविल सर्विस परीक्षा-2019 में 257वीं रैंक हासिल की है. प्रियंका के पिता दीवान राम किसान और मां गृहणी हैं.