डूंगरपुर. प्रदेशभर में पटवारी और गिरदावर पिछले लंबे समय से अपनी विभिन्न मांगों को लेकर आंदोलन कर रहे है, लेकिन उनकी मांगों को सरकार की ओर से अब तक पूरा नहीं किया गया है. इधर अपने आन्दोलन के तहत अपनी मांगो को लेकर सोमवार से पटवारियों ने पेन डाउन हड़ताल शुरू की है. इसी के तहत डूंगरपुर कलेक्ट्रेट सहित सभी तहसील मुख्यालयों पर पटवारियों ने ग्रेड पे 3600 करने सहित अन्य मांगों को लेकर प्रदर्शन किया और ज्ञापन सौंपे.
पढ़ेंः वसुंधरा की धार्मिक यात्रा पर राठौड़ का बयान- मैं नहीं जाऊंगा साथ, डोटासरा ने ली चुटकी
डूंगरपुर जिला मुख्यालय पर पटवार संघ डूंगरपुर के जिलाध्यक्ष खेमेश्वर जोशी के नेतृत्व में पटवारियों ने कलेक्ट्रेट पर प्रदर्शन किया और जिला कलेक्टर को सीएम के नाम ज्ञापन सौपा. इस मौके पर पटवार संघ डूंगरपुर के जिलाध्यक्ष खेमेश्वर जोशी ने बताया की आज से 4 मार्च तक पटवारी पेन डाउन हड़ताल रखेंगे और कोई भी काम नहीं करेंगे. वही 8 मार्च को महिला दिवस पर महिला पटवारी उपवास रखते हुए अपनी मांगो को लेकर सरकार का ध्यान अपनी और आकर्षित करेंगे.
पटवार संघ डूंगरपुर के जिलाध्यक्ष खेमेश्वर जोशी ने बताया कीज्ञापन के जरिये सरकार से वेतन विसंगति को दूर करने, एसीपी योजनांतर्गत 9, 18, 27 वर्ष की सेवा अवधि के स्थान पर 7, 14, 21, 28 और 32 वर्ष की सेवा अवधि पूर्व करने पर चयनित वेतनमान का लाभ देते हुए पदोन्नति पद का वेतनमान देने, संगठन के साथ पूर्व में हुए समझौतों का सकारात्मक समाधान करने की मांगे रखी है. वहीं, कानूनगो संघ के जिलाध्यक्ष चिराग कोठारी के नेतृत्व में गिरदावरो ने कलेक्ट्री के सामने प्रदर्शन करते हुए अपनी मांगे रखी. मांगे पूरी नहीं होने और उग्र आंदोलन की चेतावनी दी है.