विदिशा में जैन समुदाय ने कलेक्टर को सौंपा ज्ञापन, जैनतीर्थ में मूर्तियों के तोड़फोड़ का विरोध - पूर्व वित्त मंत्री राघवजी भाई
🎬 Watch Now: Feature Video
![ETV Thumbnail thumbnail](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/320-214-17378515-thumbnail-3x2-schhhh.jpg)
विदिशा। सम्मेद शिखर (Sammed Shikhar) को पर्यटन क्षेत्र बनाने और गुजरात के जैन तीर्थ में मूर्तियों को तोड़फोड़ करने के खिलाफ पूर्व वित्त मंत्री राघवजी भाई सहित जैन समाज के पदाधिकारियों ने कलेक्टर को प्रधानमंत्री और गृह मंत्री के नाम ज्ञापन सौंपा. जैन समाज ने गुजरात में तीर्थ क्षेत्र में जैन तीर्थंकरों की मूर्तियों को तोड़फोड़ करने वाले आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने की मांग की है. कलेक्टर उमाशंकर भार्गव को ज्ञापनें के बाद कहा कि जैन समाज के तीर्थ क्षेत्रों पर विशेष रूप से निशाना बनाया जा रहा है जिसकी घोर निंदा की जाती है. इस दौरान जैन समाज के जिला अध्यक्ष के अलावा पूर्व वित्त मंत्री राघवजी भाई, राजेश जैन, मंजरी जैन, पार्षद सपना जैन भी सम्मिलित थे.
Last Updated : Feb 3, 2023, 8:38 PM IST