नई दिल्ली: गुरूवार को दिल्ली विश्वविद्यालय छात्र संघ के चुनाव हुए. छात्रसंघ पैनल के नतीजे शुक्रवार को आएंगे, लेकिन सभी अलग-अलग कॉलेजों के परिणाम सामने आ गए हैं. जीते हुए उम्मीदवारों ने जमकर जश्न मनाया है और जश्न में खुलकर यातायात नियमों की धज्जियां उड़ाई हैं.
नॉर्थ कैंपस में दिल्ली विश्वविद्यालय के कई कॉलेज हैं. इन कॉलेजों में से कई के परिणाम सामने आ चुके हैं. किरोड़ीमल कॉलेज और रामजस कॉलेज के परिणाम सामने आने के बाद जीते हुए प्रत्याशियों का जुलूस निकला और यह जुलूस कुछ ऐसा था, जिसने सड़कों पर यातायात नियमों की धज्जियां उड़ा दी.
![traffic rules violation After DUSU collages result in delhi](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/del-ndl-01-traffic-rules-violation-after-dusu-collages-result-vis-7205761_12092019190035_1209f_1568295035_359.jpg)
जीते हुए उम्मीदावों ने तोड़े नियम
जुलूस में एक साथ दर्जनभर गाड़ियां थीं, सभी की छतों पर न सिर्फ लड़के बैठे हुए थे, बल्कि डांस भी जारी था. सभी गाड़ियों के दरवाजे खुले थे और सभी के बोनट पर भी कोई न कोई सवार था. हैरानी की बात ये है कि छात्रों के जश्न पर पुलिस मूकदर्शक बनी रही, वहीं ट्रैफिक पुलिस देख कर भी नजरें फेर रही थी और ये अपनी धुन में मस्ती में आगे बढ़े जा रहे थे.
![traffic rules violation After DUSU collages result in delhi](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/del-ndl-01-traffic-rules-violation-after-dusu-collages-result-vis-7205761_12092019190035_1209f_1568295035_1091.jpg)
बता दें, देश में मोटर व्हीकल एक्ट के नए प्रावधान लागू हो चुके हैं. दिल्ली में भी इसका असर देखने को मिल रहा है. कई लोगों को लाख-लाख रुपये के चालान भरने पड़े हैं. लेकिन इसके बावजूद राजधानी दिल्ली में ये नजारा बेफिक्री के साथ सामने आया. ऐसा लग रहा है कि इन लोगों को ना तो यातायात नियमों की चिंता है और ना ही अपनी जान का डर.