दरभंगा : बिहार पेंशनर एसोसिएशन ने कोषाध्यक्ष बीके विद्यार्थी के निधन पर कामरेड विजय कांत ठाकुर स्मृति भवन में श्रद्धांजलि सभा का आयोजन किया. संकल्प सभा को संबोधित करते हुए दरभंगा पेंशनर एसोसिएशन के जिला मंत्री नरेंद्र मंडल ने बताया कि बीके विद्यार्थी पेंशनर एसोसिएशन की स्थापना काल से ही को संचालन का कार्य कर रहे थे.
पेंशनर आंदोलन के संघर्ष में स्तंभ के रूप में उनकी पहचान बन चुकी थी. बीके विद्यार्थी काफी मृदुल और सरल विचार के थे. वहीं पेंशनर एसोसिएशन के राज्य उपाध्यक्ष राम स्वार्थ सिंह ने बताया कि बीके विद्यार्थी 77 वर्ष के उम्र में भी आंदोलन के प्रति काफी सक्रिय दिखाई पड़ते थे. छपरा में स्वास्थ्य कर्मी संघ के वर्षों तक अध्यक्ष एवं सचिव पद पर रहकर सरकार के जनविरोधी कदमों के खिलाफ बड़े बड़े संघर्ष का नेतृत्व किया.
ये भी पढ़ें- दरभंगा एयरपोर्ट पर जिंदा कारतूस के साथ पकड़ा गया युवक, मुंबई जाने की थी तैयारी
बीके विद्यार्थी के निधन से पेंशनर एसोसिएशन सहित संघर्ष के क्षेत्रों में काफी क्षति हुआ है. संकल्प सभा की अध्यक्षता कर रहे पुरुषोत्तम प्रसाद सिंह के साथ सभी पेंशनर अंत में 2 मिनट का मौन धारण कर बीके विद्यार्थी के प्रति श्रद्धा सुमन अर्पित करते हुए उपस्थित पेंशनरों ने श्रद्धांजलि अर्पित की. मौके पर उपेंद्र राय, अविनाश कुमार ठाकुर, खेतिहर मजदूर यूनियन के जिला मंत्री दिलीप भगत उपस्थित थे.