लखनऊ: उत्तर प्रदेश विधानसभा का शीतकालीन सत्र 16 दिसंबर से शुरू होगा. राज भवन की ओर से इस संबंध में अधिसूचना जारी की गई है. राज्यपाल आनंदीबेन पटेल की हवाले से प्रमुख सचिव प्रदीप कुमार दुबे की ओर से जारी अधिसूचना के अनुसार 16 दिसंबर को सुबह 11:00 बजे से विधानसभा का सत्र शुरू होगा. इसके साथ ही विधान परिषद का भी सत्र शुरू होगा.
यूपी विधानसभा का शीतकालीन सत्र 16 दिसंबर से, जमकर हंगामा होने के आसार - UP VIDHANSABHA
प्रदीप कुमार दुबे प्रमुख सचिव की ओर से जारी की गई अधिसूचना, संभल हिंसा को लेकर विपक्ष द्वारा हंगामा करने का आसार
![यूपी विधानसभा का शीतकालीन सत्र 16 दिसंबर से, जमकर हंगामा होने के आसार Etv Bharat](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/05-12-2024/1200-675-23048848-thumbnail-16x9-gg.jpg)
By ETV Bharat Uttar Pradesh Team
Published : Dec 5, 2024, 5:22 PM IST
शीतकालीन सत्र में मुख्य रूप से संभल का दंगा अहम मुद्दा रहेगा. जिस पर जमकर हंगामा होने की आशंका है. इस सत्र में महत्वपूर्ण विधेयक और अध्यादेश जारी किए जा सकते हैं. राज्यपाल की ओर से जारी अधिसूचना के मुताबिक, भारत का संविधान के अनुच्छेद 174 के खंड एक द्वारा प्रसिद्ध शक्तियों का प्रयोग करते हुए उत्तर प्रदेश विधानसभा को सोमवार दिनांक 16 दिसंबर को 11:00 बजे से विधानसभा मंडप विधान भवन में शीतकालीन सत्र बुलाया जा रहा है.
इसे भी पढ़ें-मुख्यमंत्री की वीडियो कान्फ्रेंस मीटिंग का असर; सड़कों पर उतरे पुलिस अधिकारी