उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

रुद्रपुर विकास भवन के पास पेड़ से लिपटा मिला अजगर, देखने वालों की लगी भीड़ - Python Rescue in Rudrapur - PYTHON RESCUE IN RUDRAPUR

Python Rescue in Rudrapur, Python in Rudrapur Vikas Bhavan रुद्रपुर के विकास भवन गेट के पास अजगर दिखने से हड़कंप मच गया. राहगीरों और कर्मचारियों ने आनन-फानन में वन विभाग को इसकी सूचना दी. जिसके बाद अजगर को रेस्क्यू कर जंगल में छोड़ा गया.

ETV Bharat
पेड़ से लिपटा मिला अजगर (ETV Bharat)

By ETV Bharat Uttarakhand Team

Published : Jul 20, 2024, 5:23 PM IST

Updated : Jul 20, 2024, 6:41 PM IST

पेड़ से लिपटा मिला अजगर (ETV Bharat)

रुद्रपुर: उधम सिंह नगर के विकास भवन गेट के पास लगे पेड़ में अजगर दिखाई देने से हड़कंप मच गया. इस दौरान अजगर को देखने के लिए लोगो का जमावड़ा लग गया. सूचना पर पहुंची वन विभाग की टीम ने आधे घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद अजगर का रेस्क्यू किया. जिसके बाद टीम ने अजगर को जंगल में छोड़ा.

बता दें उधम सिंह नगर जिले के विकास भवन परिसर गेट पर अजगर देखे जाने से स्थानीय लोगों और विकास भवन सहित कलेक्ट्रेट कर्मचारियों में हड़कंप मच गया. अजगर निकलने की सूचना तत्काल वन विभाग की टीम को दी गई. वन विभाग की टीम ने मौके पर पहुंचकर अजगर का रेस्क्यू करके उसे जंगल में सुरक्षित स्थान पर छोड़ा. जानकारी के अनुसार विकास भवन गेट पर राहगीरों ने पेड़ पर अजगर देखा. जिसेक बाद लोगों ने इसकी जानकारी अधिकारियों को दी.

बाद में अजगर की सूचना वन विभाग की टीम को दी गई. वन विभाग कर्मचारियों ने मौके पर पहुंच कर अजगर को पेड़ से उतारा. जिसके बाद अजगर का सकुशल रेस्क्यू करते हुए उसे सुरक्षित स्थान टांडा जंगल में ले जाकर छोड़ गया. वन विभाग की टीम ने बताया यह अजगर का बच्चा है. इसकी ज्यादा उम्र नहीं है. अजगर से स्थानीय लोगों में हड़कंप मचा रहा. रेस्क्यू के दौरान भी काफी संख्या में लोग अजगर देखने के लिए इकट्ठा हुए. कई लोगों ने अजगर रेसक्यू का वीडिो मोबाइल में कैद किया.

पढ़ें-लक्सर में विशाल अजगर को देख कांप गई लोगों की रूह, देखें वीडियो - Python Rescue In Laksar

Last Updated : Jul 20, 2024, 6:41 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details