उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

मथुरा में रिटायर्ड टीचर के घर से एक करोड़ की चोरी; 3 घंटे में चोरों ने मकान खंगाला, किचन का सामान तक ले गए - MATHURA TEACHER HOME STOLEN

मथुरा में रिटायर्ड टीचर के घर से करीब 1 करोड़ रुपए की चोरी हो गई. पुलिस मामले की जांच में जुटी है.

mathura
mathura (Photo Credit: ETV Bharat)

By ETV Bharat Uttar Pradesh Team

Published : Feb 6, 2025, 1:13 PM IST

मथुरा:शहर के पॉश एरिया में चोरों ने बंद घर को निशाना बनाया. रिटायर्ड टीचर के घर से करीब 1 करोड़ रुपए की चोरी कर ली गई। यह पूरी वारदात सीसीटीवी में कैद है. पीड़ित टीचर की शिकायत पर पुलिस ने केस दर्ज कर, जांच शुरू की है. चोरी की यह वारदात नगर कोतवाली के महोली रोड स्थित टीचर्स कॉलोनी में रमेश चंद्र अग्रवाल के मकान में हुई. फिलहाल पुलिस चोरों की तलाश में जुटी है.

जानकारी के मुताबितक, नगर कोतवाली क्षेत्र के टीचर्स कॉलोनी में रहने वाले रमेश चंद्र अग्रवाल अपनी बेटी के गांव गए हुए थे. मंगलवार की रात करीब 12:30 बजे नकाबपोश चोर गेट का दरवाजा तोड़कर अंदर घुसते हैं. वहां रखी एक-एक तिजोरियों को खंगाला. घर में रखे सोने, चांदी के आभूषण और लाखों रुपए नगदी चोरी की. चोरों ने रसोई में रखे बर्तन और भगवान की सोने-चांदी की मूर्ति तिजोरी सहित गायब कर दी है.

किचन के बर्तन तक किए गायब: रिटायर्ड टीचर की मानें तो सारा सामान और नगदी मिलाकर करीब 1 करोड़ रुपए की चोरी की गई है. हालांकि यह पूरी वारदात सीसीटीवी कैमरे में कैद है, जिससे पुलिस को मदद मिल रही है. बताया जा रहा है कि चोरी करने पहुंचे चोर करीब 3 घंटे तक मकान में रुकते हैं और एक-एक चीज बड़े इत्मीनान से चुराते हैं. यही वजह है कि उन्होंने घर के महंगे बर्तन तक नहीं छोड़े.

बंद मकान को चोरों ने बनाया निशाना:मंगलवार को रिटायर्ड शिक्षक रमेश चंद्र अग्रवाल अपनी बेटी के घर पर चले गए थे. उनके बेटे हर्ष अपनी पत्नी के साथ प्रयागराज कुंभ स्नान करने के लिए गए थे. घर पर कोई नहीं था. ताला लगा था. यही वजह रही कि चोरों ने आराम से घर का सारा माल गायब कर दिया. पड़ोसी की सूचना पर रमेश चंद्र अपनी बेटी के साथ पहुंचे तो देखा कि सभी सामान इधर-उधर बिखरा हुआ पड़ा हुआ है. तलाशी ली गई तो मालूम पड़ा घर में रखा 10 किलो चांदी, चांदी के आभूषण, सोने के जेवर, भगवान की सोने की घड़ी, तिजोरी और घर में रखें लाखों रुपए गायब हैं.

रिटायरमेंट के बाद मिला था पैसा:रमेश चंद्र अग्रवाल हरियाणा में शिक्षक थे. वे हाल ही में रिटायर हुए हैं. रिटायरमेंट के बाद पीएफ निधि से पैसा मिला. घर में रखा हुआ सोना, चांदी, बेटे की शादी में मिला हुआ था. सोने के आभूषण घर में रखे हुए थे.

पुलिस मामले की जांच में जुटी:शहर के टीचर्स कॉलोनी में हुई चोरी की बड़ी वारदात को लेकर पुलिस एक्टिव है. नगर कोतवाली और हाईवे थाना चोरों की तलाश में जुटा है. एसपी सिटी अरविंद कुमार सिंह ने बताया कि जो भी सामान चोरी हुआ है, उसकी सूची बनाकर अग्रवाल ने दी है. फिलहाल पूरे मामले की जांच के आधार पर मुकदमा दर्ज किया है. चोरों की तलाश की जा रही है. जल्दी ही मामले का खुलासा किया जाएगा.

यह भी पढ़ें:लखनऊ के एक लाख लोगों में बाघ का खौफ; स्कूल-कॉलेज बंद, किसानी ठप, वन विभाग को गर्मी का इंतजार - UP GOVERNMENT TIGER RESCUE

ABOUT THE AUTHOR

...view details