छत्तीसगढ़

chhattisgarh

ETV Bharat / state

बालोद में त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव का बजा बिगुल, यहां महिलाओं को प्राथमिकता - PANCHAYAT ELECTIONS IN BALOD

पंचायत चुनाव के लिए आरक्षण की प्रक्रिया जारी है.

panchayat elections in Balod
बालोद त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव (ETV Bharat Chhattisgarh)

By ETV Bharat Chhattisgarh Team

Published : Jan 10, 2025, 10:12 AM IST

Updated : Jan 10, 2025, 12:42 PM IST

बालोद:त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव के आरक्षण के लिए प्रक्रिया शुरू हो चुकी है. बालोद जिला पंचायत में सभी जनपद क्षेत्र के सदस्यों का आरक्षण गुरुवार को हुआ. यहां पर महिलाओं को सबसे ज्यादा प्राथमिकता दी गई है. वहीं बालोद जिले के सभी जनपद पंचायत कार्यालय परिसर में वार्ड पंच के पदों के लिए आरक्षण किया जा रहा है.

बालोद जनपद की 9 सीट में महिला: बालोद जनपद पंचायत क्षेत्र की बात करें तो यहां पर 9 सीट महिला को मिली है. इस तरह बाकी जनपद में भी महिलाओं को ज्यादा प्राथमिकता दी जा रही है. ऐसे में कई नेताओं के चुनाव लड़ने की उम्मीद पर पानी फिरता नजर आ रहा है. गुरुवार सुबह 11 बजे से आरक्षण की प्रक्रिया शुरू हुई. यह देर शाम तक जारी रही. आज जिला पंचायत सदस्य, सरपंच और जनपद पंचायत के अध्यक्ष पद के लिए आरक्षण प्रक्रिया की जाएगी.

बालोद त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव (ETV Bharat Chhattisgarh)

जनपद पंचायत के आरक्षण में सबकी अपनी अपनी किस्मत है. कई दिग्गजों की किस्मत महिला आरक्षण में फंसेगी-पुष्पेंद्र चंद्राकर, सदस्य, जिला पंचायत बालोद

जिला पंचायत में आरक्षण होना है, उसी सिलसिले में पहुंचे हैं -योगेश देशमुख, सरपंच, ग्राम पंचायत बिरेतरा

गुरुवार को आरक्षण प्रक्रिया को देखते हुए सभी नेता, पंचायती राज के जनप्रतिनिधि अपनी अपनी किस्मत आजमाने आरक्षण की प्रक्रिया में शामिल होने पहुंचे. लेकिन महिला सीटों की अधिकता के कारण कई पुरुष राजनेताओं के चेहरे पर मायूसी देखने को मिली.

बालोद त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव (ETV Bharat Chhattisgarh)
ओबीसी आरक्षण में कटौती पर त्रिस्तरीय पंचायत चुनावों के विरोध में प्रदर्शन
धमतरी में त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव की आरक्षण प्रक्रिया पूरी, महिलाओं का रहेगा दबदबा
नगरीय निकाय चुनाव को लेकर महापौर और अध्यक्ष पदों के लिए आरक्षण प्रक्रिया आज
Last Updated : Jan 10, 2025, 12:42 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details