राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

नीमराणा में सार्वजनिक जमीन के विवाद को लेकर लोग बैठे धरने पर, जता रहे विरोध - PEOPLE ON STRIKE IN NEEMRANA

नीमराणा में सार्वजनिक तिबारा की जमीन के मामले में कोर्ट में समुचित पैरवी नहीं करने के विरोध में लोगों ने नगरपालिका के बाहर धरना दिया.

People On Strike In Neemrana
नीमराणा में धरने के दौरान हनुमान चालीसा का पाठ करते हुए (ETV Bharat Behror)

By ETV Bharat Rajasthan Team

Published : Feb 3, 2025, 3:57 PM IST

बहरोड़: नीमराणा कस्बे में एक पुराने सार्वजनिक तिबारा स्थल की विवादित जमीन मामले में कोर्ट में समुचित पैरवी की मांग को लेकर लोग सोमवार को नगर पालिका कार्यालय पर सामने धरना शुरू कर दिया. ग्रामीणों ने आरोप लगाया कि इस जमीन के मामले में नगर पालिका ने कोर्ट में समुचित पैरवी नहीं की. लोगों ने धरना स्थल पर हनुमान चालीसा का पाठ किया. इस दौरान बाजार भी बंद रहे.

नीमराणा थाना प्रभारी राजेश मीणा ने बताया कि कस्बे में एक तिबारे को लेकर मामला कोर्ट में चल रहा है. इसको लेकर सोमवार को कस्बे के लोगों ने बाजार बंद कर विरोध जताया है. मामले में सुरक्षा व्यवस्था पुख्ता की गई है.लोग शांतिपूर्ण ढंग से धरना प्रदर्शन कर रहे हैं.

पढ़ें: ब्लड के अवैध कारोबार के खिलाफ मकराना थाना के सामने धरना-प्रदर्शन, आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग

आंदोलन से जुड़े अजित जोशी ने बताया कि इस सम्पत्ति से संबंधित मामला हाफिज नुरुद्दीन बनाम राजस्थान सरकार के रूप में सिविल न्यायाधीश एवं न्यायिक मजिस्ट्रेट नीमराणा कोर्ट में दिसम्बर में इजराय होने के लिए आया था. यह सम्पत्ति सार्वजनिक हित की है, लेकिन नगर पालिका ने इस सम्पत्ति पर उचित कार्रवाई नहीं की. आंदोलनकारी जोशी ने बताया कि मामले में सही ढंग से पैरवी नहीं करने के विरोध में नगर पालिका क्षेत्र सहित आसपास क्षेत्र के लोग धरना प्रदर्शन कर विरोध जता रहे हैं. लोगों ने कस्बे के बाजार भी बंद करवाए. बंद शांतिपूर्ण रहा.

ABOUT THE AUTHOR

...view details