नई दिल्ली: दिल्ली नगर निगम के शाहदरा साउथ जोन कार्यालय परिसर में भगवान महर्षि वाल्मीकि के प्रकटोत्सव के उपलक्ष्य में एक भव्य सम्मान एवं स्वागत समारोह का आयोजन किया गया. इस कार्यक्रम में पूर्वी दिल्ली के सांसद एवं केंद्रीय मंत्री हर्ष मल्होत्रा, पूर्व मंत्री राजेंद्र पाल गौतम, शाहदरा ज़िलाध्यक्ष संजय गोयल, चेयरमैन संदीप कपूर, डिप्टी चेयरमैन संजीव कुमार सिंह, पूर्व मेयर निर्मल जैन, जोन उपायुक्त अंशुल सिरोही, निगम पार्षद एवं अनेक निगम अधिकारी और कर्मचारी मौजूद रहे.
समारोह का उद्घाटन करते हुए मुख्य अतिथि हर्ष मल्होत्रा ने भगवान महर्षि वाल्मीकि को उनकी महत्ता और योगदान के लिए श्रृद्धांजलि अर्पित की. उन्होंने कहा, “भगवान महर्षि वाल्मीकि ने हमें राम से परिचित करवाया है. अगर उन्होंने रामायण की रचना नहीं की होती, तो आज का समाज भगवान राम के जीवन से उतना परिचित नहीं होता.” उनका यह वक्तव्य महर्षि वाल्मीकि की शिक्षाओं और उनके कार्यों को सम्मानित करने की भावना को दर्शाता है.
कार्यक्रम के दौरान शाहदरा साउथ जोन के चेयरमैन संदीप कपूर ने बताया कि MCD स्वच्छता कर्मचारी यूनियन की ओर से सम्मान कार्यक्रम का आयोजन किया गया. इस अवसर पर विभिन्न वार्डों में तैनात लगभग 26 सफाई कर्मचारियों को उनके उत्कृष्ट कार्य हेतु सम्मानित किया गया.
उपायुक्त अंशुल सिरोही ने सफाई कर्मचारियों के नियमितीकरण की प्रक्रिया की जानकारी देते हुए कहा कि विभाग में तैनात 4-6 सफाई कर्मचारियों को पक्का किया गया है, साथ ही 33 कर्मचारियों के बिलों को पास कराने के लिए आवश्यक फाइल निगम मुख्यालय को भेजी गई है. उन्होंने बताया कि दिल्ली नगर निगम के आयुक्त अश्विनी कुमार का उद्देश्य है कि दिवाली से पहले सभी निगम अधिकारी और कर्मचारी एक खुशखबरी प्राप्त करें. इसके साथ ही, प्राइवेट कर्मचारियों को भी जल्द ही पक्का करने का आश्वासन दिया गया.