मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

टिमरनी में खुलेगा ITI, मुख्यमंत्री मोहन यादव की घोषणा युवाओं में खुशी की लहर - MOHAN YADAV GIFT ITI TIMARNI

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने नर्मदा जयंती पर हरदा जिले के लोगों को खुशियों की सौगात दी. सीएम ने कांग्रेस पर निशाना भी साधा.

Mohan Yadav gift ITI timarni
टिमरनी में जनसभा को संबोधित करते मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव (ETV BHARAT)

By ETV Bharat Madhya Pradesh Team

Published : Feb 4, 2025, 3:47 PM IST

Updated : Feb 4, 2025, 5:30 PM IST

हरदा : मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने नर्मदा जयंती पर हरदा जिले के ग्राम छिपानेर स्थित चिचोट कुटी में 316.20 करोड़ के विकास कार्यों का लोकार्पण और भूमिपूजन किया. नर्मदा घाटी विकास प्राधिकरण द्वारा 11.07 करोड़ की लागत से निर्मित वेदगर्भा घाट का लोकार्पण भी किया गया. वैदिक विद्यापीठम के 24 एकड़ क्षेत्र में फैले गुरुकुल परिसर में आयोजित कार्यक्रम में सनातन संस्कृति का अनूठा संगम देखने को मिला. ब्राजील से आए प्रेम कुमार ने संस्कृत मंत्रों का उच्चारण किया, जबकि विद्यापीठ के बटुकों ने मल्लखंभ के करतब दिखाकर सभी को मंत्रमुग्ध कर दिया.

टिमरनी में खुलेगा आईटीआई

मुख्यमंत्री डॉ.मोहन यादव ने कहा "वर्तमान में नर्मदा नदी से 40 लाख हेक्टेयर में सिंचाई हो रही है. प्रधानमंत्री द्वारा शुरू किए गए नदी जोड़ो अभियान से मध्यप्रदेश हरा-भरा हो रहा है और इससे लोगों की जिंदगी में बदलाव आएगा." उन्होंने घोषणा की कि टिमरनी में आईटीआई बनाया जाएगा और गोदागांव में विशाल गोशाला का निर्माण होगा. साथ ही 'वृंदावन गांव' बनाने की योजना शुरू की जा रही है.

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव (ETV BHARAT)

कांग्रेस को किसानों पर नहीं आई दया

कांग्रेस पर निशाना साधते हुए मुख्यमंत्री मोहन यादवने कहा "उन्हें किसानों पर दया नहीं आती और वे फालतू के मुकदमे चलाती है. कांग्रेस के लोग अपने घर में हेलीकॉप्टर उतारते हैं, लेकिन कभी गरीबों की जान बचाने के बारे में नहीं सोचा." हरदा में हुई पटाखा फैक्ट्री दुर्घटना का जिक्र करते हुए मुख्यमंत्री ने बताया "वहां सुरक्षा प्रबंधन नहीं थे, लेकिन सरकार ने तुरंत 100 से अधिक फायर ब्रिगेड भेजीं. मध्यप्रदेश एकमात्र ऐसा राज्य है जहां एयर एम्बुलेंस से मरीजों को महानगरों में ले जाने की निःशुल्क सुविधा दी जा रही है."

टिमरनी में विकास कार्यों का लोकार्पण (ETV BHARAT)

युवाओं को आत्मनिर्भर बनाना लक्ष्य

मुख्यमंत्री मोहन यादवने कहा "2028 तक 70 प्रतिशत युवाओं को स्वरोजगार के माध्यम से आत्मनिर्भर बनाया जाएगा. मध्यप्रदेश में किसानों की आय एवं जीवन स्तर बढ़ाने के लिए निरंतर प्रयास किए जा रहे हैं." कार्यक्रम में मौजूद राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ के सुरेश सोनी ने कहा "मां नर्मदा का सानिध्य मिलना अपने आपमें सौभाग्य है. नर्मदा मध्यप्रदेश की जीवनदायिनी है, जो सारे प्रदेश की प्यास बुझाती है." उन्होंने नर्मदा तटों पर अधिक से अधिक पेड़ लगाने का आह्वान किया.

Last Updated : Feb 4, 2025, 5:30 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details