पटना: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार तीसरे चरण की पांच लोकसभा सीटों मधेपुरा, झंझारपुर, सुपौल, अररिया और खगड़िया के लिए मैराथन चुनाव प्रचार कर रहे हैं. इसी क्रम में सीएम आज तीन चुनावी सभा के साथ दो रोड शो भी करने वाले हैं. वह एनडीए उम्मीदवार के पक्ष में झंझारपुर में एक जनसभा और मधेपुरा में दो रैली करेंगे. वहीं मधेपुरा और सुपौल लोकसभा क्षेत्र में आज रोड शो भी करेंगे.
5 में 3 सीटों पर जेडीयू के प्रत्याशी:तीसरे चरण का चुनाव 7 मई को होना है. पांच सीटों पर होने वाले चुनाव में तीन सीट मधेपुरा, झंझारपुर और सुपौल में जेडीयू के उम्मीदवार हैं. एक सीट अररिया में भाजपा और एक सीट खगड़िया में चिराग पासवान की पार्टी एलजेपीआर के उम्मीदवार चुनाव मैदान में हैं.
मधेपुरा को बनाया इलेक्शन कैंप:तीसरे चरण के लोकसभा सीटों के लिए मुख्यमंत्री ने 29 अप्रैल से ही चुनाव प्रचार की कमान संभाल ली है. मधेपुरा को एक बार फिर से कैंप बनाया है और मधेपुरा से ही हेलीकॉप्टर से विभिन्न स्थानों पर चुनावी सभा के लिए जा रहे हैं . मुख्यमंत्री 2 मई तक चुनाव प्रचार करेंगे, इसलिए 2 मई की शाम तक मधेपुरा से पटना लौटेंगे.
दूसरे चरण में की 11 जनसभा:दूसरे चरण की पांच सीट के लिए मधेपुरा से ही चुनाव प्रचार अभियान का संचालन मुख्यमंत्री ने किया था. दूसरे चरण में मुख्यमंत्री ने 11 जनसभा के साथ दो रोड शो भी किया था. अब एक बार फिर से आज रोड शो भी करने वाले हैं.