बक्सर: बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार 15 फरवरी को प्रगतियात्रा पर बक्सर जा रहे हैं. सीएम के आगमन से पहले ही प्रशासनिक अधिकारी पूरी तरह से अलर्ट हो गए हैं. यही कारण है कि जिलाधीकारी से लेकर महकमे के निचले दर्जे के कर्मचारी पूरी तरह से सजग होकर सभी अधूरे कार्यो को युद्स्तर पर पूरा करने में लगे हुए हैं.
बक्सर को मिलेगी कई योजनाओं की सौगात: बताया जा रहा है कि जिले के सिमरी प्रखण्ड के केशवपुर में लगे गंगा वाटर ट्रीटमेंट प्लांट का उद्घाटन करने के साथ ही, कई योजनाओं की सौगात बक्सर को मिलेगी. मुख्यमंत्री के आगमन से पहले शाहाबाद के डीआईजी सत्य प्रकाश बक्सर पुलिस लाइन पहुंचे और कई दिशा निर्देश जारी किया. इस दौरान समाहरणालय परिसर के ही ऊपरी तल पर बने पुलिस कप्तान के नए कार्यालय का उद्घाटन किया गया.
लोगों को मिलेगी सहूलियत: वहीं शाहाबाद के डीआईजी सत्य प्रकाश ने कहा कि एक ही छत के नीचे जिलाधीकारी के साथ ही, पुलिस अधीक्षक के कार्यालय आ जाने से लोगों को काफी सहूलियत मिलेगी. इस दौरान उन्होंने एसपी से लेकर सभी थानेदारों के साथ समीक्षा बैठक कर मुख्यमंत्री की सुरक्षा व्यवस्था की जानकारी ली, साथ ही कई दिशा निर्देश दिया.
"यदि किसी को कोई समस्या है, तो सीएम के आगमन से पहले वह अधिकारियों से मिलकर अपनी समस्या को दूर करा लें. यात्रा के दौरान किसी तरह का कोई व्यवधान पैदा करने की कोशिश न करें."-सत्य प्रकाश, डीआईजी, शाहाबाद
सीएम की यात्रा का रूट चार्ट: प्रशासनिक सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार सीएम की सुरक्षा को देखते हुए, नियाजीपुर पड़री, पड़री -सिमरी मुख्य मार्ग, मुख्य बाजार से राजपुर मार्ग पर विशेष सुरक्षा का इंतजाम किया गया है. गौरतलब हो कि जिले के सिमरी प्रखण्ड के केशवपुर में साल 2010 से ही लोगों को आर्सेनिक युक्त पानी से मुक्ति दिलाने के लिए वाटर ट्रीटमेंट प्लांट का निर्माण कराया जा रहा है. जिस योजना को 2 सालों में पूरा होना था. वह 15 साल का समय गुजर जाने के बाद भी पूरा नहीं हुआ.