नई दिल्ली: दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए आज प्रचार अभियान थम गया. चुनाव प्रचार अभियान थमने से पहले दिल्ली भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने दिल्ली के सभी सांसदों के साथ मिलकर एक प्रेस वार्ता को संबोधित किया. इस दौरान सचदेवा ने कहा कि चुनाव प्रचार में हम लोग गली-गली और घर-घर लोगों के बीच गए. इस दौरान तीन तरह से चुनाव प्रचार किया. एक जनता को केंद्र सरकार के द्वारा दिल्ली में किए गए कामों के बारे में बताया तो दूसरा केजरीवाल के झूठ का पर्दाफाश किया. वहीं, तीसरा दिल्ली में आने वाली भाजपा सरकार के द्वारा होने वाले कामों और वादों को भी बताया.
वीरेंद्र सचदेवा ने कहा कि जनता अब पूरी तरह मन बना चुकी है कि दिल्ली में डबल इंजन की भाजपा सरकार लानी है. सचदेवा ने कहा; ''मैं दिल्ली की जनता से हाथ जोड़कर प्रार्थना करता हूं कि एक बार 5 फरवरी के दिन घरों से निकलकर मतदान केंद्र पर भारी संख्या में मतदान करने जरूर पहुंचे. इस बार 8 फरवरी को दिल्ली में भाजपा की सरकार बनना तय है. जनता ने बदलाव का संकेत दे दिया है.''
सचदेवा ने ये भी कहा कि पहले झुग्गी-झोपड़ी के जिस क्षेत्र को कहा जाता था कि भाजपा इससे अछूती है. आज मैं विश्वास के साथ कह सकता हूं कि वही क्षेत्र इस चुनाव में हमारी ताकत बनकर उभरा है. मध्यम वर्ग का भी भरपूर प्यार और समर्थन हमें मिल रहा है. इस चुनाव में हमारे कार्यकर्ताओं ने बहुत मेहनत की है."
सांसद हर्ष मल्होत्रा:केंद्रीय मंत्री और पूर्वी दिल्ली से सांसद हर्ष मल्होत्रा ने कहा कि केजरीवाल ने पिछले 10 सालों में क्या काम किया, एक भी जनता को नहीं बता पाए, सिर्फ झूठे वादे किए. उन्होंने इस पूरे चुनाव अभियान में कुछ नहीं किया. केजरीवाल ने दिल्ली को प्रदूषण की राजनीति में धकेल दिया. दिल्ली में हमारी बनने वाली भाजपा सरकार दिल्ली को प्रदूषण मुक्त करने के लिए 13000 इलेक्ट्रिक बसें लेकर आएगी.
सांसद रामवीर सिंह बिधूड़ी: दक्षिणी दिल्ली के सांसद रामवीर सिंह बिधूड़ी ने कहा कि केजरीवाल के झूठ का पर्दाफाश हो चुका है. अब जनता उनको गद्दी से उतारने का मन बना चुकी है. हमारे संकल्प पत्र में जो भी वायदे किए गए हैं वे सभी वायदे पूरे किए जाएंगे. सरकार बनते ही महिलाओं के खाते में 2500-2500 रूपये डालने का सबसे पहला काम होगा.
सांसद मनोज तिवारी: भाजपा सांसद मनोज तिवारी ने कहा कि दिल्ली की जनता 5 फरवरी को दिल्ली में बदलाव के लिए निकलेगी. जनता उस पार्टी के पक्ष में मतदान करेगी जिसका नेता युग पुरुष है. अब जनता ठग पुरुष केजरीवाल से मुक्ति चाहती है. पूर्वांचल के लोग भी 5 फरवरी को केजरीवाल द्वारा किए गए अपमान का बदला लेने के लिए निकलेंगे.
सांसद प्रवीण खंडेलवाल: प्रवीण खंडेलवाल ने कहा कि पिछले डेढ़ महीने में हमारे नेता और भाजपा कार्यकर्ताओं ने केजरीवाल के झूठ के किले को ध्वस्त किया है. साथ ही अपने चुनाव प्रचार के माध्यम से लोगों तक केंद्र सरकार के काम को पहुंचाया है. केंद्र की योजनाओं का लाभ किस तरह से दिल्ली को मिला है इसके बारे में भी बताया है. दिल्ली की जनता बड़ी घुटन महसूस कर रही थी कि किस आदमी के पल्ले पड़ गए. जनता ने बड़ी शिद्दत से केजरीवाल को गद्दी पर बिठाया था. लेकिन, केजरीवाल ने दिल्ली को नर्क बना दिया.
सांसद बांसुरी स्वराज: बांसुरी स्वराज ने कहा कि अब दिल्ली की जनता बदलाव का मन बना चुकी है. मेरी माताओं बहनों को भाजपा की बातों पर विश्वास है. वह मोदी की गारंटी पर भरोसा करते हुए बड़ी संख्या भाजपा का बटन दबाने जा रही हैं.
सांसद योगेंद्र चंदोलिया:सांसद योगेंद्र चंदोलिया ने कहा कि केजरीवाल के झूठ की पोल खुल चुकी है. अब दिल्ली की जनता केजरीवाल को सत्ता से बेदखल करके ही मानेगी. केजरीवाल ने झूठे वादे करने के अलावा कुछ नहीं किया. दिल्ली को ठगने का काम किया है. दिल्ली की जनता को मोदी जी पर भरोसा है और जनता दिल्ली में डबल इंजन की सरकार देखना चाहती है. 8 फरवरी को दिल्ली में कमल खिलकर रहेगा और केजरीवाल का बोरिया बिस्तर बंध जाएगा.