मुंबई:फिल्म मेकर और राइटर ताहिरा कश्यप खुराना ने 2024 के स्पोकन फेस्टिवल में अपना पहला लाइव परफॉरेंस किया. ताहिरा ने इंस्टाग्राम पर एक वीडियो साझा किया, साथ ही एक लंबा नोट भी लिखा.
आज, 8 फरवरी को ताहिरा ने स्पोकन फेस्टिवल 2024 से एक वीडियो शेयर किया है, जिसके कैप्शन में उन्होंने लिखा है, ब्यूटीफुल एनर्जी. खुशमिजाज आर्टिस्ट से मुलाकात हुई. मुझे लगा कि हर किसी में एक कलाकार है. कुछ ने लिखा, तो कुछ ने बोला, कुछ क्लोजेस्ट राइटर थे. सभी को अपने सपनों की दिशा में काम करने की आकांक्षा थी. यह था एक युवा और जीवंत समूह. जैसा कि किसी ने कहा है, युवा उम्र और संख्या पर आधारित नहीं है बल्कि सीखने और विकसित होने की आपकी इच्छाशक्ति और साहस पर आधारित है. मैं चाहता हूं कि हर किसी के सपने सच हों लेकिन यह खुद को आपके आराम क्षेत्र से बाहर निकाले बिना नहीं हो सकता'.
उन्होंने आगे कहा, 'तो जाइए वह काम करें जो आप हमेशा से करना चाहते थे. उस दिशा में एक छोटा कदम उठाकर शुरुआत करें. इसके लिए साहस और बहुत कुछ की आवश्यकता होती है लेकिन आपको पछतावा नहीं होगा. मैं 21 साल बाद मंच पर आई हूं (इसके लिए टाल रही थी) सबसे लंबे समय तक) मैं पूरी तरह घबरा गई थी, लेकिन मुझे खुद को अपने कंफर्ट जोन से बाहर निकालने की जरूरत थी और क्या यह इसके लायक था'.