उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / bharat

उत्तराखंड के पौड़ी में भीषण सड़क हादसा, गहरी खाई में गिरी कार, एक ही परिवार के 3 लोगों की मौत - PAURI GARHWAL CAR ACCIDENT

दिल्ली से गांव लौट रहे परिवार की कार खाई में गिरी, पूरा का पूरा परिवार हो गया खत्म, तीन लोगों की चली गई जान

UTTARAKHAND CAR ACCIDENT
पौड़ी में कार दुर्घटनाग्रस्त (फोटो सोर्स- SDRF)

By ETV Bharat Uttarakhand Team

Published : Dec 10, 2024, 6:34 PM IST

Updated : Dec 10, 2024, 6:45 PM IST

पौड़ी: उत्तराखंड के पौड़ी गढ़वाल में भीषण सड़क हादसा हुआ है. जहां सतपुली इलाके में दिल्ली से लौट रहे परिवार की कार गहरी खाई में जा गिरी. हादसा इतना भयानक था कि पूरा का पूरा परिवार खत्म हो गया. इस हादसे में एक ही परिवार के 3 लोगों की जान चली गई. वहीं, हादसे की सूचना पर मौके पर पहुंची पुलिस और एसडीआरएफ की टीम ने रेस्क्यू अभियान चलाकर शव को खाई से बाहर निकाला. जिसके बाद शवों को पोस्टमार्टम की कार्रवाई के लिए अस्पताल भेज दिया है.

द्वारीखाल में खाई में गिरी कार:जानकारी के मुताबिक, सतपुली थाना पुलिस को फोन कॉल के जरिए कार हादसे की सूचना मिली थी. जिसमें बताया गया कि सिलोगी गूम-बागी-ब्यासचट्टी मोटर मार्ग पर गुमखाल के पास द्वारीखाल में एक कार खाई में गिर गई है. जिसके बाद पुलिस ने इसकी सूचना एसडीआरएफ को दी. ऐसे में हादसे की सूचना मिलते ही एसडीआरएफ की टीम तत्काल घटनास्थल की ओर रवाना हुई. जब एसडीआरएफ की टीम मौके पर पहुंची तो कार संख्या DL 10 CU 6560 गहरी खाई में गिरी हुई थी.

हादसे में खत्म हो गया पूरा परिवार:वहीं, एसडीआरएफ के उप निरीक्षक प्रेम प्रकाश के नेतृत्व में टीम ने रेस्क्यू अभियान चलाया. एसडीआरएफ की टीम ने खाई में उतर कर तीनों लोगों के शव को रोप और स्ट्रेचर की सहायता से कड़ी मशक्कत कर सड़क तक पहुंचाया. जिसके बाद आवश्यक कार्रवाई के लिए शव को जिला पुलिस के सुपुर्द कर दिया. बताया जा रहा है कि कार में एक महिला और 2 पुरुष सवार थे, जो एक ही परिवार के सदस्य थे.

कार हादसे में मौत-

  1. विनोद सिंह नेगी पुत्र सोहन सिंह (उम्र 59 वर्ष), निवासी- कुठार गांव, पौड़ी गढ़वाल
  2. चम्पा देवी पत्नी विनोद सिंह नेगी, निवासी- कुठार गांव, पौड़ी गढ़वाल
  3. गौरव पुत्र विनोद सिंह नेगी, निवासी- कुठार गांव, पौड़ी गढ़वाल

दिल्ली से अपने गांव जा रहा था परिवार:बताया जा रहा है कि कार सवार लोग दिल्ली से अपने गांव कुठार गांव (पौड़ी गढ़वाल) जा रहे थे. तभी गुमखाल के पास द्वारीखाल में उनकी कार अचानक अनियंत्रित होकर करीब 300 मीटर गहरी खाई में गिर गई. इस हादसे में परिवार खत्म हो गया. वहीं, हादसे में तीन लोगों की मौत पर कुठार गांव में मातम पसर गया है.

हरिद्वार दुर्घटनास्थल की तस्वीर. (ETV Bharat)

हरिद्वार में भी बड़ा हादसा:हरिद्वार जिले के रुड़की में बारात में जा रहे दो युवकों की मौत हो गई. दोनों युवक अपने दो अन्य साथियों के साथ मंगलौर कोतवाली क्षेत्र के भनेड़ा गांव से पाड़ली गुर्जर गांव जा रहे थे. इसी बीच रास्ते में उनकी कार अनियंत्रित होकर दुर्घटनाग्रस्त हो गई. हादसे में गुलशेर और अरशद की मौके पर ही मौत हो गई जबकि दो अन्य युवकों का अभी अस्पताल में इलाज चल रहा है.

ये भी पढ़ें-

Last Updated : Dec 10, 2024, 6:45 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details