काशीपुर: कुंडा थाना क्षेत्र में कुत्ते का शिकार करने के लिए उसका पीछा करना एक तेंदुआ को भारी पड़ गया. शिकार का पीछा करने के दौरान दोनों एक बोरवेल में कूद पड़े और एक साथ फंस गए. सूचना मिलने पर काशीपुर के वन क्षेत्राधिकारी कार्यालय से वन क्षेत्राधिकारी संजीव कुमार के नेतृत्व में टीम मौके पर पहुंची और वन विभाग की टीम तेंदुआ का रेस्क्यू करने की तैयारी करने लगी.
इसी बीच तेंदुआ पाइप से निकलकर बोरवेल के कोने में छुप कर बैठ गया. जैसे ही वन विभाग की टीम ने तेंदुए को पकड़ने के लिए जाल फेंकने का प्रयास किया तभी तेंदुआ बोरवेल से छलांग मार कर बाहर निकल आया और देखते-देखते जंगल की तरफ भाग गया. वहीं, मौके का फायदा उठाकर कुत्ता भी जान बचाकर वहां से भाग निकला. बहरहाल तेंदुए की गांव में आने से लोगों में दहशत का माहौल है.
ये भी पढ़ें: हरिद्वार में तेजी से चल रहा है रिंग रोड का निर्माण कार्य, जल्द ही लोगों को जाम से मिलेगी निजात
जानकारी मुताबिक काशीपुर के कुंडा थाना क्षेत्र के अंतर्गत गौरा फार्म में आशुतोष कश्यप का खेत है. आज सुबह जब वे अपने खेत पर पहुंचे तो बोरवेल के अंदर से आ रही दहाड़ सुनकर चौंक गए. जब कश्यप ने बोरवेल में झांक कर देखा तो एक तेंदुआ बोरवेल के पाइप में फंसा दिखा. जिसे देखते ही देखते वहां भारी भीड़ जमा हो गई. सूचना मिलने पर काशीपुर वन क्षेत्राधिकारी संजीव कुमार अपनी टीम के साथ तेंदुए का रेस्क्यू करने के लिए पहुंचे.
मौके पर पहुंची टीम तेंदुए का रेस्क्यू करने की तैयारी कर रही थी. तभी तेंदुआ पाइप से निकलकर बोरवेल के कोने में छिपकर बैठ गया. इस दौरान जैसे ही वन विभाग की टीम ने तेंदुए को पकड़ने के लिये जाल फेंकने का प्रयास किया. तेंदुआ बोरवेल से छलांग मारकर बाहर निकल आया और देखते ही देखते जंगल की ओर भाग निकला.