ऋषिकेश: विधानसभा क्षेत्र में विशेष केंद्रीय सहायतित योजना के अंतर्गत 13 करोड़ 34 लाख रुपये की लागत से 66.11 किलोमीटर विभिन्न सड़कों का उन्नयन और नवीनीकरण होने जा रहा है. यह जानकारी उत्तराखंड विधानसभा अध्यक्ष प्रेमचंद अग्रवाल ने दी. विधानसभा अध्यक्ष ने इसके लिए सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और केंद्रीय नेतृत्व का आभार व्यक्त किया है.
विधानसभा अध्यक्ष और स्थानीय विधायक प्रेमचंद अग्रवाल ने बताया कि ऋषिकेश विधानसभा क्षेत्र के अंतर्गत देहरादून तिराहे से भानियावाला तक 3 करोड़ 40 लाख रुपये की लागत से 10 किलोमीटर, श्यामपुर चौकी से नटराज चौक तक 94 लाख रुपये की लागत से 6.16 किलोमीटर, त्रिवेणी चौक से तहसील चौक तक 71 लाख रुपये की लागत से 2.4 किलोमीटर, श्यामपुर गढ़ी रोड 38 लाख रुपये की लागत से 2.05 किलोमीटर, आईडीपीएल सिटी गेट से बैराज कॉलोनी तक 1 करोड़ 46 लाख रुपये की लागत से 3 किलोमीटर, इंदिरा नगर विस्थापित क्षेत्र में 15 लाख रुपये की लागत से 1 किलोमीटर, रायवाला विस्थापित क्षेत्र में 42 लाख रुपए की लागत से 2.8 किलोमीटर, पशुलोक विस्थापित क्षेत्र में 3 करोड़ 89 लाख रुपये की लागत से 25.6 किलोमीटर सड़क बनेगी.
वहीं, गौहरीमाफी ग्राम सभा रायवाला और टिहरी फार्म तक 58 लाख रुपये की लागत से 3.8 किलोमीटर, ग्राम सभा श्यामपुर के अंतर्गत लक्कड़ घाट के आंतरिक मार्ग 30 लाख रुपये की लागत से 2 किलोमीटर, श्यामपुर खदरी सड़क मार्ग 27 लाख रुपये की लागत से 1.8 किलोमीटर, बापू ग्राम शिवाजी नगर चौक से एम्स चौक तक सड़क मार्ग 20 लाख रुपये की लागत से 1.3 किलोमीटर, बीस बीघा मीरा नगर मुख्य मार्ग 30 लाख रुपये की लागत से 2 किलोमीटर, रूषा फार्म से भट्टोवाला मार्ग तक 34 लाख रूपये की लागत से 2.2 किलोमीटर सड़कों के जीर्णोद्धार का शीघ्र कार्य प्रारंभ किया जाना है.
पढ़ें: बिहार चुनाव में एनडीए को पूर्ण बहुमत, आरजेडी बनी सबसे बड़ी पार्टी
विधानसभा अध्यक्ष प्रेमचंद अग्रवाल ने कहा कि सभी सड़क मार्गों के निर्माण के लिए टेंडर प्रक्रिया पूरी कर दी गई है. शीघ्र ही सड़क मार्गों का जीर्णोद्धार कार्य प्रारंभ होगा. उन्होंने कहा कि क्षेत्र का चौमुखी विकास करना उनकी प्राथमिकता है. जिसके लिए वह लगातार प्रयासरत रहे हैं. सड़कों के निर्माण होने से क्षेत्रवासियों को आवागमन में सहूलियत मिलेगी. विधानसभा अध्यक्ष ने कहा कि सड़कें विकास का आइना होती हैं. सड़क का निर्माण होने से लोग मूलभूत सुविधाओं से जुड़ जाएंगे.