आजमगढ़: जिले के मुबारकपुर में शुक्रवार की सुबह पुलिस ने मुठभेड़ के दौरान अंतर्जनपदीय गो तस्कर को गिरफ्तार किया है. पुलिस को देवकली जंगल में गोकशी की सूचना मिली थी. इसके बाद पुलिस ने छापेमारी कर एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया, जबकि उसका अन्य दो साथी मौके से भागने में कामयाब रहे. फरार तस्करों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस लगातार कॉम्बिंग कर रही है.
मुख्य बातें
- पुलिस मुठभेड़ में इनामी गो तस्कर गिरफ्तार
- 25 हजार रुपए का था इनाम
जिले के मुबारकपुर थाना क्षेत्र के देवकली जंगल में गोकशी की सूचना पुलिस को मिली थी. इसके बाद पुलिस की टीम जंगल में पहुंची तो गो तस्करों ने पुलिस टीम पर फायरिंग शुरू कर दी. इस दौरान पुलिस की जवाबी कार्रवाई में एक 25 हजार का इनामी गो तस्कर दिलशाद उर्फ अजीज घायल हो गया. वहीं उसके 2 साथी दानिश और छोटू कुरेशी मौके से फरार हो गए. पुलिस ने घायल गो तस्कर दिलशाद को जिला अस्पताल में भर्ती कराया है.
पुलिस ने आरोपी के कब्जे से एक गोवंश, चॉपर, तमंचा और कारतूस बरामद किया है. बताया जा रहा है कि घायल बदमाश मुबारकपुर थाने का टॉप टेन अपराधी है. उसके ऊपर आजमगढ़ पुलिस ने 25 हजार का इनाम घोषित किया था. पूछताछ के दौरान घायल बदमाश ने बताया कि वह अंबेडकर नगर अकबरपुर कोतवाली के सदरपुर में अवैध स्लॉटर हाउस में गोकशी की घटना को चोरी से अंजाम देता था. 18 जुलाई को बदमाश की अम्बेडकरनगर पुलिस से मुठभेड़ हो चुकी है, जिसमें फरार हो गया था.
सुबह अंतर्जनपदीय गोकशी करने वाले बदमाशों से पुलिस की मुठभेड़ हुई है. इस घटना में इनामी बदमाश गो तस्कर घायल हो गया है, जबकि उसके 2 साथी मौके से फरार हो गए, जिनकी तलाश जारी है. घायल तस्कर से अंबेडकर नगर पुलिस से करीब डेढ़ माह पूर्व भी मुठभेड़ हो चुकी थी. उस दौरान सभी फरार हो गए थे और इनपर इनाम घोषित हुआ था.
-सुधीर कुमार सिंह, एसपी