जयपुर. राजधानी के सदर थाना इलाके में शुक्रवार देर शाम घर के बाहर खेल रहे एक 2 साल के मासूम को तेज रफ्तार कार ने अपनी चपेट में ले (2 year old died after hit by car in Jaipur) लिया. एसएमएस अस्पताल में इलाज के दौरान मासूम की मौत हो गई. पुलिस ने शनिवार सुबह शव का पोस्टमार्टम कराकर परिजनों को सौंप दिया, जिसके बाद परिजन शव लेकर घर पहुंचे और स्थानीय लोगों के साथ शव को हसनपुरा रोड पर रखकर जाम लगा दिया.
जाम लगने की सूचना पर सदर थाना पुलिस मौके पर पहुंची और लोगों से समझाइश की. इसके बाद भी जब स्थानीय लोगों ने जाम नहीं खोला तो पुलिस के आला अधिकारी मौके पर पहुंचे. स्थानीय लोग आरोपी चालक को जल्द गिरफ्तारी करने की मांग पर अड़े रहे और अधिकारियों द्वारा आश्वासन दिए जाने व समझाइश किए जाने के बाद जाम खोला गया. एसीपी सदर संजय आर्य ने बताया कि हसनपुरा स्थित शांति नगर निवासी सुमित कठेरिया ने रिपोर्ट दर्ज करवाई है.
कॉलोनी में ही रहने वाले व्यक्ति ने मारी टक्कर: सुमित का 2 वर्षीय बेटा सिद्धांत शुक्रवार शाम को घर के बाहर खेल रहा था. तभी कॉलोनी में ही रहने वाला एक व्यक्ति तेजी से कार चलाते हुए आया और सिद्धांत को जोरदार टक्कर दे मारी. गाड़ी के नीचे आने से सिद्धांत गंभीर रूप से घायल हो गया, जिसे उसके परिजन तुरंत एसएमएस अस्पताल लेकर पहुंचे जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई. इस हादसे के बाद आरोपी चालक कार सहित अपने घर से फरार हो गया. सुमित ने पुलिस को कार के नंबर दिए हैं.
पढ़ें: Road accident: ट्रेलर ने दो वाहनों को लिया चपेट में...हादसे में दो मासूम समेत चार की मौत, 16 घायल
पुलिस कार के नंबर के आधार पर आरोपी चालक की तलाश में जुट गई है. शनिवार सुबह पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम कराकर उसे परिजनों को सौंप दिया. जिसके बाद परिजन स्थानीय लोगों के साथ शव को लेकर हसनपुरा रोड पर बैठ गए. सूचना पर पहुंचे आला अधिकारी ने समझाइश कर जाम खुलवाया और आरोपी चालक को शीघ्र गिरफ्तार करने का आश्वासन दिया. पुलिस आरोपी चालक की तलाश में जुटी हुई है.