अलवर. भाजपा के प्रदेश प्रवक्ता रामलाल शर्मा शनिवार को अलवर पहुंचे. उन्होंने सर्किट हाउस में एक प्रेस वार्ता के दौरान प्रदेश सरकार पर गंभीर आरोप लगाए. उन्होंने सरकार को घेरते हुए कहा कि सरकार ने भाजपा की सभी योजनाओं को बंद करने का काम किया है, लेकिन एमएसपी, पेट्रोल-डीजल की बढ़ रही कीमत, पार्टी में अंतर्कलह और वसुंधरा राजे के सवाल पर उन्होंने चुप्पी साध ली. इन सवालों पर उनके पास कोई जवाब नहीं रहे. इस दौरान वे बार बार कांग्रेस पर ही सवाल उठाते हुए नजर आए.
लगातार बढ़ रहे पेट्रोल डीजल के दाम को लेकर आरोप प्रत्यारोप का खेल चल रहा है. इसी बीच किसान लगातार धरने पर बैठे हुए हैं. कांग्रेस-भाजपा एक दूसरे को घेरने में लगी है. केंद्र सरकार पर कई तरह के आरोप लगाए जा रहे हैं, वहीं भाजपा की तरफ से लगातार प्रदेश सरकार को घेरने का प्रयास किया जा रहा है. इसी कड़ी में अलवर पहुंचे भाजपा के प्रदेश प्रवक्ता रामलाल शर्मा ने पत्रकारों से बातचीत में प्रदेश सरकार पर जमकर हमला बोला. उन्होंने कहा कि प्रदेश के हालात खराब है. प्रदेश सरकार की कोई भी योजना अभी तक पूरी नहीं हुई.
पढ़ें: वसुंधरा राजे कैंप के अशोक परनामी, यूनुस खान और राजपाल सिंह भरतपुर दौरे पर, ये है वजह
सरकार भाजपा कार्यकाल की सभी योजनाओं को बंद करने का काम कर रही है. लोगों को पीने के लिए पानी नहीं मिल रहा युवाओं को समय पर बेरोजगारी भत्ता नहीं मिल रहा है. किसान लगातार कर्ज में डूब रहा है. हालात दिनोंदिन खराब हो रही है, लेकिन सरकार केवल हाथ पर हाथ रख कर बैठी हुई है. कृषि कानून पर बोलते हुए शर्मा ने कहा कि सरकार जो कमियां हैं, उसके अनुसार संशोधन करने के लिए तैयार है, लेकिन किसान तीनों कानून वापस लेने पर अड़े हुए हैं. कुछ लोग लगातार किसानों को गुमराह कर रहे हैं. इन कानूनों के पीछे सरकार का मकसद किसानों को लाभ पहुंचाना है. वहीं, एमएसपी के सवाल पर प्रवक्ता ने चुप्पी साध ली.
उन्होंने कहा कि भाजपा में कोई फूट नहीं है. भाजपा एक साथ खड़ी हुई है. भाजपा के सभी नेता एक साथ हैं. मुख्यमंत्री के चेहरे को लेकर पार्टी में कोई लड़ाई नहीं है. हाल ही में प्रदेश के विभिन्न जिलों में वसुंधरा राजे संगठन की तरफ से किए जा रहे. कार्यक्रमों पर बोलते हुए उन्होंने कहा कि कोई अपने निजी तौर पर कोई भी फैसला ले सकता है. उन्होंने कहा कि कांग्रेस सरकार बजट की पहले ही घोषणा कर रही है. उन्होंने कहा कि कांग्रेस सरकार ने वसुंधरा राजे सरकार की ओर से चलाई गई योजनाओं को बंद करने का काम किया है. गौरव पथ के नाम बदल दिए गए हैं. प्रदेश में पानी की समस्या है. लगातार भाजपा के प्रवक्ता कांग्रेस सरकार को घिरते नजर आए, लेकिन जब उनसे केंद्र सरकार से जुड़े हुए सवाल पूछे गए, तो उन्होंने चुप्पी साध ली. बंगाल में केंद्र सरकार की ओर से कई तरह की घोषणा की गई. लेकिन, उस पर उस चुप रहे और प्रदेश सरकार के बजट पर बोलते नजर आए.