किसानों की राहत राशि में बड़ी गड़बड़ी, अधिकारियों ने जालसाजी कर अपने परिजनों के खाते में डाले पैसे - सीहोर में सरकारी काम में फर्जीवाड़ा
🎬 Watch Now: Feature Video
![ETV Thumbnail thumbnail](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/640-480-18459370-thumbnail-16x9-hioe.jpg)
सीहोर। जिले के रेहटी, आष्टा और इछावर तहसील में किसानों की फसलों की क्षतिपूर्ति और अन्य योजनाओं की राहत राशि में गबन का मामला सामने आया है. 2017 से 2021 तक की किसानों की क्षतिपूर्ति की राशि को अधिकारियों की मिलीभगत से अलग से फर्जी नाम जोड़कर करीब 2 करोड़ की राशि को दूसरों के खातों में डाल दी गई थी. बता दें कि ग्वालियर के महालेखाकार के ऑडिट में किसानों के नाम में मिसमैच होने पर सर्वर में गड़बड़ी सामने आई थी. जब महालेखाकार द्वारा किसानों की क्षतिपूर्ति के लिए आई राशि का ऑडिट किया गया तो जिन किसानों के खातों में राशि डालनी थी उनकी जगह दूसरे लोगों के नाम निकलकर सामने आए. इस संबंध में सीहोर कलेक्टर प्रवीण सिंह ने बताया कि मामले की जांच के लिए टीम घठित की गई है.