Morena Kartar Singh आचार संहिता का उल्लंघन पड़ा महंगा, अदालत ने बसपा नेता करतार सिंह को दिखाया जेल का रास्ता - एमपी हिंदी न्यूज
🎬 Watch Now: Feature Video
![ETV Thumbnail thumbnail](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/320-214-17075882-thumbnail-3x2-img.jpg)
मुरैना। वर्ष 2019 में मुरैना लोकसभा सीट से बसपा के टिकट पर चुनाव लड़े करतार सिंह भड़ाना को बुधवार को जेल (BSP leader Kartar Singh jailed) हो गई. उन्होंने चुनाव के दौरान करहधाम पर एक नुक्कड़ सभा के दौरान आचार सहिंता का उल्लघन करते हुए हेलीकॉप्टर से चुनाव प्रचार किया था. इस मामले में नूराबाद थाने में आचार संहिता उल्लंघन करने का मामला दर्ज किया गया था. राबाद थाना में दर्ज इस केस में भड़ाना को कोर्ट ने 3 से 4 बार गैर जमानती वारंट जारी किया था लेकिन वे हाजिर नहीं हुए. बुधवार को भड़ाना जमानत याचिका लगाकर कोर्ट में हाजिर हुए तो कोर्ट ने उन्हें जेल भेज दिया. अधिवक्ता भीमसेन पहाड़िया ने प्रथम श्रेणी कोर्ट में जमानत अर्जी दाखिल की थी, जिसे अस्वीकार कर दिया गया.
Last Updated : Feb 3, 2023, 8:34 PM IST