विदिशा। जिले में अस्थाई कोविड नर्सिंग स्टाफ ने आज मानव श्रृंखला बनाकर प्रदर्शन किया और संविदा में नियुक्त करने की मांग की. हालांकि बिना अनुमति प्रदर्शन करने पर प्रशासन ने रोककर वापस उन्हे भेज दिया.
गौरतलब है कि मेडिकल कॉलेज का अस्थाई कोविड स्टाफ पिछले कई दिनों से अपनी मांगों को लेकर प्रदर्शन कर रहा है.आज उनकी मांगों के समर्थन में कांग्रेस नेता मेडिकल कॉलेज पहुंचे, समस्याओं को सुना और उनकी मांगों का समर्थन किया एवं नर्सिंग स्टाफ के 5 सदस्यों के साथ जाकर सीएमएचओ के.एल. अहिरवार से मुलाकात कर उनकी मांगों को उनके सामने रखा, कांग्रेस नेता विनीत दांगी ने शासन प्रशासन से मांग की है कि इन कोरोना योद्धाओं को स्थाई या संविदा में संविलियन किया जाए. साथ ही भर्ती प्रक्रिया में भी इन्हें अनुभव प्रमाण पत्र का लाभ दिया जाए. और 10 परसेंट नंबर अधिक दिए जाएं.
मांगें नहीं मानी तो करेंगे आंदोलन
वहीं शहर कांग्रेस अध्यक्ष देवेंद्र राठौर ने मध्य प्रदेश सरकार से तीन दिन में इनकी मांगों को मानकर इनको स्थाई या संविदा संविलियन में नियुक्ति देने की मांग की है.उन्होने कहा कि मांगे नहीं माने जाने की स्थिति में कांग्रेस इनके समर्थन में आंदोलन करने के लिए बाध्य होगी.
हाईलाइट्स
अस्थाई कोविड नर्सिंग स्टाफ ने बनाई मानव श्रृंखला
संविदा में नियुक्त करने की मांग को लेकर किया विरोध प्रदर्शन
अस्थाई नर्सिंग स्टाफ की मांगों के समर्थन में कांग्रेस
मांगे नहीं की गईं पूरी तो करेंगे बड़ा आंदोलन
बिना अनुमति प्रदर्शन करने पर प्रशासन ने रोककर वापस भेजा