इंदौर। मिलावटखोरों के खिलाफ जहां जिला प्रशासन एक के बाद एक कार्रवाई कर रहा है. वहीं कृषि सामग्री में मिलावट करने वालों के खिलाफ भी कृषि विभाग के आला अधिकारी लगातार कार्रवाई को अंजाम दे रहे हैं. इसी के तहत लसूड़िया थाना क्षेत्र के दो गोडाउन पर कृषि विभाग के अधिकारियों ने दबिश दी. जहां कई तरह की अनियमितताएं विभाग के अधिकारियों को मिली. पूरे मामले की शिकायत लसूड़िया पुलिस को दी. पुलिस ने संबंधित संचालकों के खिलाफ प्रकरण दर्ज कर लिया है.
उर्वरक खाद के दो गोदाम सील
इंदौर की लसूड़िया थाना पुलिस ने उर्वरक खाद के दो गोदाम को सील कर दिया है. दरअसल लसूड़िया थाना पुलिस को कृषि उपसंचालक ने शिकायत की थी कि गोदाम संचालक उर्वरक खाद पर गलत रेपर लगाकर कर बेच रहा है. साथ ही गोदाम में कई तरह की अवैध गतिवधियां संचालित हो रही है. उपसंचालक की शिकायत पर पुलिस ने गोदाम मालिक के खिलाफ मा मला दर्ज कर दो गोदाम सील कर दिए है. वहीं गोदाम मालिक की तलाश की जा रही है.
छतरपुर में शराब पीने से 4 लोगों की मौत, कई बीमार
पाई गई कई अनियमितताएं
कलेक्टर के निर्देश पर कृषि विभाग के दल ने इंदौर के देवास नाका स्थित 253/2-ए मेसर्स ईजी केयर कंज्यूमर सॉल्यूशन प्राइवेट लिमिटेड में छापामार कार्रवाई की. इस दौरान पाया गया कि आरोपी शैलेन्द्र पाटीदार द्वारा अवैधानिक रूप से प्रोम (फॉस्फोरस रिच और्गेनिक मेन्युअर) का अवैध भण्डारण कर विक्रय किया जा रहा है. जबकि इनके द्वारा अन्य स्थान का उर्वरक लाईसेंस लेकर, इससे मेसर्स प्लांट नंबर 56 एसआर कम्पाउंड देवास नाका लसुड़िया मोरी इंदौर के पते पर तैयार किया जा रहा था. वहीं करवाई के दौरान अन्य कंपनियों के रैपर भी मिले. जिसके बाद कृषि विभाग के अधिकांरी ने जांच कर पंचनामा बनाकर गोदाम को सील कर दिया गया है.