भोपाल। मध्य प्रदेश कांग्रेस की अध्यक्ष पद की कमान संभालने के बाद जीतू पटवारी लोकसभा चुनाव के पहले पार्टी में जान फूंकने बड़े स्तर पर फेरबदल की तैयारी कर रहे हैं. जीतू पटवारी ने आज से पार्टी में अलग-अलग विभागों की समीक्षा बैठकें शुरू की है. इसकी शुरूआज रविवार को प्रदेश महिला कांग्रेस से की गई है. बैठक में कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष ने साफ कहा कि विभागों में लगातार सक्रियता दिखाई देनी चाहिए. सिर्फ पद लेने से कुछ नहीं होगा, इसके साथ पसीना भी बहाना होगा. इशारा साफ है कि आने वाले समय में प्रदेश कांग्रेस में बड़ी सर्जरी भी देखने को मिल सकती है.
-
आज प्रदेश कांग्रेस कार्यालय में आयोजित मध्यप्रदेश महिला कांग्रेस की बैठक में सम्मिलित होकर सभी बहनों के साथ आगामी कार्य योजना के संदर्भ में चर्चा की। pic.twitter.com/9olQhHeMFU
— Jitendra (Jitu) Patwari (@jitupatwari) December 24, 2023 " class="align-text-top noRightClick twitterSection" data="
">आज प्रदेश कांग्रेस कार्यालय में आयोजित मध्यप्रदेश महिला कांग्रेस की बैठक में सम्मिलित होकर सभी बहनों के साथ आगामी कार्य योजना के संदर्भ में चर्चा की। pic.twitter.com/9olQhHeMFU
— Jitendra (Jitu) Patwari (@jitupatwari) December 24, 2023आज प्रदेश कांग्रेस कार्यालय में आयोजित मध्यप्रदेश महिला कांग्रेस की बैठक में सम्मिलित होकर सभी बहनों के साथ आगामी कार्य योजना के संदर्भ में चर्चा की। pic.twitter.com/9olQhHeMFU
— Jitendra (Jitu) Patwari (@jitupatwari) December 24, 2023
लगातार चार दिनों तक होगी बैठकें: मध्य प्रदेश विधानसभा चुनाव में कांग्रेस की करारी हार के बाद कांग्रेस ने प्रदेश कांग्रेस की कमान युवा हाथों में सौंपी है. प्रदेश अध्यक्ष पद संभालने के बाद जीतू पटवारी अब कांग्रेस के अलग-अलग विभागों और विंगो की समीक्षा बैठक शुरू की है. यह बैठकें कांग्रेस प्रदेश कार्यालय में दो चरणों में शुरू की गई है. पहले दिन रविवार को महिला कांग्रेस की समीक्षा बैठक आयोजिक की गई. बैठक में प्रदेश अध्यक्ष जीतू पटवारी ने कहा कि चुनाव में हार से हताश न हों. हताशा को उत्साह में बदलें और लोकसभा चुनाव की तैयारी में जुट जाएं.
बीजेपी ने महिलाओं, किसानों को लेकर वादे किए थे. उन वादों को लागू कराने महिलाओं की आप आवाज बनें. हर जिला स्तर पर आपकी आवाज सुनाई देनी चाहिए. प्रदेश कांग्रेस में हर दिन दो विभागों की बैठकें होंगी. एक बैठक सुबह होगी, जबकि दूसरी शाम को होगी. 25 दिसंबर को एनएसयूआई और सेवा दल की बैठक बुलाई गई है. 26 दिसंबर को सभी जिलों के अध्यक्ष, प्रभारी और प्रदेश प्रभारियों की बैठकें भी बुलाई गई है. 27 दिसंबर को सभी विभाग और प्रकोष्ठ के प्रदेश अध्यक्षों की बैठकें बुलाई गई हैं.
जल्द जिला स्तर पर दौरा करेंगे जीतू पटवारी: बताया जा रहा है कि प्रमुख विभागों और विंग की समीक्षा बैठक के बाद प्रदेश अध्यक्ष जीतू पटवारी जिला स्तर पर दौरा करेंगे, ताकि जमीनी स्तर पर पार्टी संगठन को खड़ा और मजबूत किया जा सके. नए साल की शुरूआत के साथ ही जीतू पटवारी के दौरे शुरू होंगे. ताकि लोकसभा चुनाव के लिए पार्टी संगठन को तैयार और मजबूती के साथ खड़ा किया जा सके. जनवरी माह के आखिर में भोपाल में कांग्रेस बड़ा आंदोलन करने की भी तैयारी कर रही है, इसमें करीबन 2 लाख कांग्रेस कार्यकर्ताओं को जुटाने की रणनीति बनाई जा रही है.
![MP Congress review meeting in Bhopal](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/24-12-2023/mp-bho-02-congress-pkg-7205554_24122023135837_2412f_1703406517_484.jpeg)
यहां पढ़ें... |
लोकसभा चुनाव सबसे बड़ी चुनौती: प्रदेश कांग्रेस के युवा नेतृत्व के सामने सबसे बड़ी चुनौती लोकसभा चुनाव की है. विधानसभा चुनाव में कांग्रेस की बुरी हार हुई है. इसलिए जीतू पटवारी ने हार से हताश पार्टी कार्यकर्ताओं में जोश भरने और संगठन में कसावट लाने के लिए कोशिश शुरू की है, ताकि लोकसभा चुनाव मजबूती से लड़ा जा सके. प्रदेश की 29 लोकसभा सीटों में से कांग्रेस के पास सिर्फ 1 छिंदवाड़ा लोकसभा सीट ही है.