राजगढ़/सिरमौरः उपमंडल मुख्यालय राजगढ़ में पच्छाद युवा कांग्रेस ने मंडल अध्यक्ष मनीष भगनाल की अध्यक्षता में पेट्रोल, डीजल और गैस के लगातार बढ़ते दाम को लेकर प्रदर्शन किया. प्रदर्शन के बाद कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने एसडीएम राजगढ़ के माध्यम से देश के राष्ट्रपति के नाम कीमतों पर नियंत्रण के लिए एक ज्ञापन सौंपा गया. इस प्रदर्शन में युवा कांग्रेस जिला सिरमौर अध्यक्ष देवेन्द्र जल्टा व वरिष्ठ जिला कांग्रेस महासचिव राजेन्द्र ठाकुर विशेष रूप से शामिल हुए. इस दौरान युवाओं ने प्रदेश व केंद्र सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी की.
बढ़ती महंगाई से आम जनता परेशान
जिला कांग्रेस महासचिव राजेन्द्र ठाकुर ने कहा कि भाजपा वाले लोग कहते हैं कि मोदी है तो सब मुमकिन है और आज देश में जिस तरह से तेल, डीजल और गैस के दाम बढ़ रहे हैं उसने इस बात पर अपनी मुहर लगा दी है. उन्होंने कहा कि देश में बढ़ती महंगाई से आम जनता पूरी तरह त्रस्त है. इसी माह में 70 रुपये से अधिक की बढ़ोतरी गैस के दाम में हुई है और इसका सबसे अधिक प्रभाव गरीब जनता पर ही पड़ने वाला है.
कांग्रेस केंद्र व प्रदेश सरकार के खिलाफ उग्र प्रदर्शन करेगी
उन्होंने कहा कि जिस तरह से महंगाई बढ़ रही है तो उससे यही लग रहा है कि यह सरकार अधिक समय तक टिकने वाली नहीं है. धरना प्रदर्शन के दौरान युवा कांग्रेस के जिला अध्यक्ष वीरेंद्र जल्टा ने कहा कि यदि दामों में कमी नहीं की गई तो युवा कांग्रेस केंद्र व प्रदेश सरकार के खिलाफ उग्र प्रदर्शन करेगी.
इस अवसर पर पच्छाद युवा कांग्रेस अध्यक्ष मनीष भगनाल ने कहा कि देश के कई राज्यों में पेट्रोल के दाम 100 पार कर चुके हैं और यदि समय रहते इनकी कीमतों को कम करने के लिए कोई ठोस नीति नहीं बनाई गई तो युवा कांग्रेस की ओर से विधानसभा का घेराव किया जाएगा.
ये भी पढ़ेंः- हमीरपुर में होगी रिवर राफ्टिंग चैंपियनशिप, ब्यास नदी चयनित
ये भी पढ़ेंः- रियासती जमीयत उलेमा की सरकार से मांग, तब्लीगी जमात पर कोरोनाकाल में दर्ज हुए केस लिए जाएं वापस