धर्मशाला: कांग्रेस नेता व पूर्व मंत्री कौल सिंह ठाकुर ने कहा कि सीएम जयराम ठाकुर बताएं कि उन्होंने पीएम मोदी से हिमाचल के लिए कौन सी सहायता ली है. प्रदेश सरकार के मंत्रियों द्वारा खरीदी गई भू-संपत्तियों की सीएम जयराम ठाकुर जांच करवाएं. कांग्रेस राष्ट्रीय अध्यक्ष सोनिया गांधी द्वारा किए गए शिलान्यास की पटिटका रोहतांग टनल में जल्द न लगाई तो, कांग्रेस आंदोलन का रास्ता अख्तियार करेगी. गुरुवार को धर्मशाला में प्रेसवार्ता में कौल सिंह ठाकुर ने कहा कि जयराम सरकार हर मोर्च पर विफल रही है.
कौल सिंह ने आरोप लगाया कि जहां प्रदेश सरकार के मंत्री भू-संपत्तियां खरीद रहे हैं, वहीं जल शक्ति और स्वास्थ्य विभाग में घोटाले हो रहे हैं. कौल सिंह ने कहा कि प्रदेश सरकार बस किराया में अब तक 50 फीसदी तक वृद्धि कर चुकी है, जिससे आम जनता पर अतिरिक्त बोझ पड़ा है. कौल सिंह ने कहा कि धर्मशाला में इन्वेस्टर मीट के दौरान प्रदेश के सीएम कह रहे थे कि 95 हजार करोड़ की इन्वेस्टमेंट होगी, लेकिन अब तक कितना निवेश हुआ, इसकी जानकारी सार्वजनिक नहीं की गई.
कृषि कानून को पूंजीपतियों को खुश करने वाला बताते हुए कौल सिंह ने कहा कि इससे किसानों का शोषण होगा. कांग्रेस ने पांच फीसदी जीएसटी लगाने की प्रपोजल बनाई थी, जबकि भाजपा ने 5 से 28 फीसदी तक जीएसटी लगा दिया है.
कौल सिंह ने कहा कि धर्मशाला को दूसरी राजधानी का दर्जा कांग्रेस ने दिया, भाजपा ने उसमें कुछ नहीं किया. कांगड़ा एयरपोर्ट, टांडा मेडिकल कालेज, स्मार्ट सिटी कांग्रेस की देन है. उन्होंने कहा कि पूर्व स्वास्थ्य मंत्री डॉ. राजीव बिंदल का इस्तीफा क्यों हुआ और उसे स्वीकार क्यों किया गया, सरकार को इसका जवाब देना चाहिए.
पढ़ें: गुड़िया मामले पर परिजनों ने खटखटाया हाईकोर्ट का दरवाजा, न्याय की उठाई मांग