राहुल गांधी ने सुक्खू की मां को मंच पर बुलाया, प्रियंका ने उन्हें और प्रतिभा सिंह को लगाया गले - sukhvinder singh sukhu himachal pradesh cm
🎬 Watch Now: Feature Video
![ETV Thumbnail thumbnail](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/320-214-17176413-thumbnail-3x2-updatep.jpg)
शिमला: हिमाचल में रविवार दोपहर 1 बजकर 50 मिनट पर सुखविंदर सिंह सुक्खू ने राज्य के 15वें मुख्यमंत्री के रूप में शपथ ली. इस दौरान राहुल, प्रियंका और कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे भी मौजूद रहे. प्रियंका ने मुख्यमंत्री पद की दावेदार रहीं प्रतिभा सिंह को अपने बगल में बैठाया. सुक्खू ने सभी कांग्रेस विधायकों के साथ मंच से समर्थकों का अभिवादन किया. रिज मैदान में राज्यपाल राजेंद्र विश्वनाथ ने सुक्खू के साथ-साथ डिप्टी सीएम मुकेश अग्निहोत्री को भी शपथ दिलाई. इससे पहले सुबह-सुबह सुक्खू खुद प्रतिभा सिंह को शपथ समारोह का न्योता देने पहुंचे. सुक्खू ने कहा- पार्टी पहले है, मुख्यमंत्री बाद में. प्रतिभा सिंह मेरी आदर्श हैं. हिमाचल के नए मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू की मां संसार देई भी शपथ ग्रहण समारोह में पहुंची थीं. राहुल गांधी को जब पता चला कि वह मंच के सामने बैठी हैं तो राहुल ने उन्हें मंच पर बुलाया और उनसे मिले. प्रियंका गांधी ने सुक्खू की मां को गले लगाया और मंच पर अपने पास बैठाया. प्रतिभा सिंह ने कहा कि हिमाचल में एक स्थिर सरकार बनेगी. हम एकजुट होकर काम करेंगे. बता दें कि प्रतिभा मुख्यमंत्री पद की दावेदार थीं. वे सुक्खू के नाम से नाराज भी बताई जा रही थीं. सुक्खू से मुलाकात के बाद उन्होंने कहा कि उनके बेटे विक्रमादित्य सिंह का मंत्री बनाना ऑलमोस्ट तय है.
Last Updated : Feb 3, 2023, 8:35 PM IST