नई दिल्ली: शास्त्री पार्क पुलिस ने तीन ऐसे शातिर झपटमारों को गिरफ्तार किया है, जो यमुना खादर और शास्त्री पार्क फ्लाईओवर के पास लड़की बनकर राहगीरों को आकर्षित करते और मौका पाते ही शिकार बना लेते थे. पुलिस ने इनके पास से चार मोबाइल फोन बरामद किए हैं. इनकी गिरफ्तारी से अकेले शास्त्री पार्क इलाके में दस घटनाओं का खुलासा हुआ है.
मोबाइल बेचते समय पहला आरोपी गिरफ्तार
उत्तर-पूर्वी जिले के डीसीपी वेद प्रकाश सूर्या ने बताया कि क्षेत्र में बढ़ती घटनाओं पर अंकुश लगाने के लिए एसीपी सीलमपुर सौरभ चंद्र के नेतृत्व में SHO शास्त्री पार्क प्रमोद गुप्ता, एसआई सतीश कुमार, हेड कांस्टेबल राजीव, कांस्टेबल अमित और परमिंदर की टीम गठित की गई. सूचना के बाद जीरो पुश्ता के पास ट्रैप लगा कर एक शख्स को राहगीरों को मोबाइल बेचने का प्रयास करते समय गिरफ्तार कर लिया गया. इसकी पहचान कच्ची खजूरी निवासी 19 वर्षीय सुहैल के रूप में हुई. इसके पास मिला फोन शास्त्री पार्क इलाके से चुराया गया था. पूछताछ में खुलासा किया कि वह करन उर्फ बोगा और मोनू चाईनीज के साथ मिलकर इस तरह की घटनाओं को अंजाम देता है. उसकी निशानदेही पर अन्य दो को भी पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया.
पढ़ेः स्नैचिंग के मामले में आरोपी गिरफ्तार, करता था मैकेनिक का काम
जरूरत पूरा करने को देते थे वारदातों को अंजाम
आरोपियों ने पूछताछ में अपराध कबूला और बताया कि मोनू खुद को लड़की बताते हुए यमुना खादर इलाके में खड़ा हो जाता था. उधर से गुजरने वाले राहगीरों को लालच देता. जैसे ही कोई शख्स उसके पास पहुंचता, वैसे ही मोबाइल आदि लूट लेते थे. सभी आरोपी रोजमर्रा की जरूरतों को पूरा करने के लिए घटनाओं को अंजाम देते थे. पुलिस आरोपियों से पूछताछ कर यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि आखिर लूटे गए मोबाइल फोन कैसे ठिकाने लगाते थे.