Saharsa News: ट्रेन का लोको पायलट गायब, विक्षिप्त आदमी चलाने लगा ट्रेन, मची अफरा-तफरी, देखें VIDEO - सहरसा में विक्षिप्त आदमी चलाने लगा ट्रेन
🎬 Watch Now: Feature Video
![ETV Thumbnail thumbnail](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/640-480-18119865-thumbnail-16x9-saharsatrain.jpg)
सहरसाः बिहार के सहरसा में रेल हादसा होने से टला. अगर यात्रियों की नजर (Rail accident averted in Saharsa) नहीं पड़ती तो कुछ भी हो सकता था. दरअसल, सहरसा जंक्शन के प्लेटफार्म पर सहरसा-पूर्णिया डीएमयू पैसेंजर ट्रेन लगी थी. यात्रियों ने देखा कि एक अजीबो गरीब आदमी लोको पायलट के केबिन में बैठा हुआ है और ट्रेन को स्टार्ट करने का प्रयास कर रहा है. जब यात्रियों की नजर पड़ी को आनन-फानन में उसे उतारने के लिए दौड़े, लेकिन वह उतरड़ने के बजाय हाईवोल्टेज ड्रामा करने लगा. लोगों ने उसे उतारने की पूरी कोशिश की लेकिन वह उतरने के लिए तैयार नहीं था. लोगों ने तुंरत इसकी जानकारी आरपीएफ और जीआरपी को भी दी गई. जब तक पुलिस वहां पहुंचती तब तक यात्रियों ने इंजन पर चढ़कर जबरन उसे नीचे उतारा. इसके बाद ट्रेन के लोको पायलट पहुंचे और पूर्णिया के लिए ट्रेन रवाना हुई. जिस तरह से विक्षिप्त ट्रेन के केबिन में घुस गया था, अगर ट्रेन चल पड़ती को बड़ा हादसा हो सकता था. रेलवे की इस तरह की लापरवाही मामले में कार्रवाई होनी चाहिए.