जमुई: जिले के लक्ष्मीपुर प्रखंड मुख्यालय स्थित बंगरडीह उच्च विद्यालय के परिसर में रोजगार परामर्श शिविर का आयोजन किया गया. इस शिविर का आयोजन बीडीओ अतुल प्रसाद की अध्यक्षता में किया गया.
रोजगार संबंधी लगाए गए स्टाल
इस शिविर में प्रखंड के विभिन्न पंचायतों के प्रवासी मजदूरों को रोजगार संबंधी परामर्श देने के लिए पंचायतवार स्टाल लगाए गए. शिविर में प्रखंड के कुल 13 पंचायतों से कुल 567 आवेदकों ने आवेदन दिया. इनमें सबसे अधिक मटिया पंचायत के 240 लोगों ने आवेदन दिया. आवेदन देने वालों में दूसरा स्थान पर नजारी पंचायत रहा. वहीं अन्य पंचायत के कुल 122 प्रवासियों ने रोजगार के लिए शिविर में आवेदन दिया. खिलार और चिनवेरिया पंचायत से आवेदकों की संख्या नगण्य थी. वहीं पिडरौन और ककनचौर से 13 और आनंदपुर से 15 आवेदकों ने शिविर में भाग लिया.
24 मजदूरों ने जॉब कार्ड के लिए दिया आवेदन
कुछ ऐसी ही स्थिति रोजगार परामर्श शिविर में मनरेगा योजना के तहत जॉब कार्ड बनवाने वाले इच्छुक लोगों की रही. जॉब कार्ड के लिए प्रखंड के सभी पंचायतों से कुल मिलाकर मात्र 24 मजदूरों ने आवेदन दिया. इनमें नजारी पंचायत से सबसे अधिक 9, हरला से 6, मोहनपुर से 3 और गौरा से 2 लोगों के नाम शामिल हैं. इसकेअलावा मटिया, काला और दिग्घी पंचायत से मात्र एक-एक व्यक्ति ने जॉब कार्ड के लिए आवेदन दिया.