मोतिहारी: कोरोना महामारी और बाढ़ से बेहाल किसानों को राहत देने के लिए सुगौली चीनी मिल प्रबंधन समय से पहले पेराई सत्र शुरु कर सकती है. ताकि किसानों के खेत खाली हो जाएं और खरीफ फसल के बर्बाद होने से परेशान किसान रबी फसल की बुआई समय पर कर सके. किसानों की समस्या को लेकर चीनी मिल प्रबंधन ने एक संगोष्ठी का आयोजन किया.
बता दें कि बाढ़ग्रस्त बंजरिया प्रखंड के गन्ना उत्पादक किसानों के बीच सुगौली चीनी मिल के उपमहाप्रबंधक डॉ. जेपी त्रिपाठी समेत कई अधिकारी पहुंचे और उनकी समस्याओं से अवगत हुए. चीनी मिल के अधिकारियों ने किसानों की समस्याओं के समाधान का भरोसा दिलाया.
![Sugauli sugar mill crushing session will start before time In motihari](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/bh-mot-02-sugar-mill-pkg-7202644_07102020214145_0710f_03449_1082.jpg)
समय पूर्व शुरु होगा गन्ना पेराई सत्र
सुगौली चीनी मिल के उपमहाप्रबंधक डॉ. जेपी त्रिपाठी ने बताया कि खेतों में अभी बाढ़ का पानी लगा हुआ है. परिस्थितियों अनुकूल होने के बाद खेतों से जब गन्ना ट्रॉली निकलने लायक हो जाएगा तो किसानों के हित में चीनी मिल का पेराई सत्र शुरु कर दिया जाएगा.
किसानों के समस्याओं पर हुई चर्चा
संगोष्ठी में किसानों और चीनी मिल प्रबंधन के बीच गन्ना के प्रभेद के बारे में चर्चाएं हुई. साथ हीं गन्ना में लग रहे बिमारियों के बारे में किसानों ने चीनी मिल प्रबंधन को बताया. जिसके उपचार को लेकर चीनी मील के अधिकारियों ने किसानों को जानकारी दी. किसानों ने पूरी समस्या और समय पर गन्ना मूल्य पेमेंट को लेकर मील प्रबंधक से चर्चाएं की.