उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

वक्फ बोर्ड खत्म करके सनातन बोर्ड बनाने की मांग, शिवसेना ने राष्ट्रपति के नाम सौंपा ज्ञापन - WAQF BOARD VS SANATAN BOARD

शिवसेना के पदाधिकारियों द्वारा राष्ट्रपति को दिया गया ज्ञापन, कब्जा खाली कराने के लिए शिवसेना शुरू करेगी अभियान.

ETV Bharat
शिवसेना ने सनातन बोर्ड की मांग (Photo Credit; ETV Bharat)

By ETV Bharat Uttar Pradesh Team

Published : Feb 4, 2025, 4:43 PM IST

अलीगढ़: जिले में शिवसेना के प्रदेश सचिव मांगेराम शर्मा के नेतृत्व में अलीगढ़ कलेक्ट्रेट पर राष्ट्रपति के नाम मंगलवार एक ज्ञापन एसीएम सुधीर सिंह को दिया गया है. उन्होंने कहा कि वक्फ बोर्ड को पूरी तरह खत्म कर देना चाहिए. इसके साथ ही शिवसेना ने सनातन बोर्ड बनाने की मांग सरकार से की है.


सनातन बोर्ड के लिए शिवसेना चलाएगी अभियान: पदाधिकारी मांगेराम शर्मा का आरोप है कि वक्फ बोर्ड द्वारा हिंदुओं की संपत्ति को अवैध तरीके के घेरा गया है. उनको मुक्त कराने के लिए जल्द शिवसेना के द्वारा एक बड़ा अभियान चलाया जाएगा. शिवसेना के पदाधिकारी द्वारा आरोप लगाया गया है कि मथुरा संभल और काशी में हिंदुओं की जमीन पर कब्जे किए गए हैं. इसको लेकर उनके द्वारा अभियान की शुरुआत की गई है.

भाजपा पर कटाक्ष करते हुए उन्होंने कहा है भारतीय जनता पार्टी ने हिंदुओं के वोट ले लिए हैं लेकिन, उनके अधिकारों को अब तक वापस नहीं कराया है. जल्द शिवसेना यह अभियान बड़े स्तर पर चलाएगी. उनके द्वारा दिए गए ज्ञापन में कहा है, कि वर्शिप एक्ट 1993 की आड़ लेकर हिन्दुओं की आस्था से सैकड़ों मन्दिरों को संस्कृति धरोहर का सर्वे होने का मुस्लिम समाज के कट्टर पंथी विरोध कर रहे हैं.

शिवसेना पदाधिकारी मांगेराम शर्मा और अशोक पुंढीर ने दी जानकारी (Video Credit; ETV Bharat)

इसे भी पढ़ें -यूपी के 8 लाख सरकारी कर्मचारियों को राहत: जनवरी की रोकी गई तनख्वाह जारी करेगी योगी सरकार, ये शर्त रखी - UP GOVERNMENT EMPLOYEES

मुस्लिम बोर्ड राजनीतिक स्टंट है: मांगेराम शर्मा का कहना है यह वर्शिप एक्ट कांग्रेस के वोट बैंक की राजनीति मुस्लिम तुश्टीकरण करने के लिये बनाया था, न कि सत्यता के आधार पर यह कानून हिन्दुओं की भवनाऔं से खिलवाड़ करने के लिये है. कट्टर पंथी मुगलों के जुल्मो को छिपाकर हिन्दुओं को चिड़ा रहे है. वक्त बोर्ड तो भूमाफियो की तरह किसी भी मन्दिर किसी भी गांव या सरकारी इमारतो को यह तक कि संसद भवन को भी वक्फ की सम्पत्ति बताता है.

यह ऐतहासिक घरोहरों पर भी अपना दावा ठोक देता है, जो कि वक्फ बोर्ड के बनने से बहुत पहले से है. सनातन बोर्ड बनना चाहिए और यह मुस्लिम बोर्ड एक राजनीतिकि स्टंट है. वर्शिप एक्ट एंवम वक्फ बोर्ड को खत्म करके हिन्दुओं को न्याय दिया जाये और यह फैसला ऐतिहासिक नजीर बन जाये.

अलीगढ़ के जिला प्रमुख अशोक पुंढीर ने बताया कि हमारे द्वारा ज्ञापन राष्ट्रपति के नाम दिया गया है. जिले से इसकी शुरुआत की जाएगी. 148 जगह पर वक्फ बोर्ड के द्वारा कब्जा किया गया है. इसको लेकर आज उनकी तरफ से ज्ञापन दिया गया है. फिर बड़े स्तर पर प्रदर्शन किया जाएगा. फिलहाल प्रशासन को अल्टीमेटम दिया गया है. जल्द इसमें कोई कार्रवाई नहीं की गई, तो शिवसेना बड़ा प्रदर्शन करेगी.

एसीएम सुधीर सिंह ने इस मामले में बताया कि शिवसेना ने ज्ञापन दिया है. उचित माध्यम से उसे आगे भेजा जाएगा. ज्ञापन को महामहिम राष्ट्रपति के लिए प्रेषित किया गया है. आवश्यक कार्रवाई के लिए उसे आगे भेज दिया जाएगा.

यह भी पढ़ें -मिल्कीपुर का महाभारत; योगी-अखिलेश के साख की लड़ाई बनी सीट, बागी कर सकते हैं खेला - MILKIPUR BY ELECTION

ABOUT THE AUTHOR

...view details