मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

फिलोजपुरा का शिव प्रतिज्ञा से होगा उद्धार, श्योपुर प्रशासन नहीं तपस्या करेगा काम - DEMAND DEVELOPMENT WORK

श्योपुर के गांव फिलोजपुरा में विकास कार्यों को लेकर प्रशासन उदासीन, मांगों को लेकर युवक ने भगवान शिव की कठिन आराधना शुरू की है.

demand development work
गांव में विकास कार्यों के लिए भगवान शिव की कठिन तपस्या (ETV BHARAT)

By ETV Bharat Madhya Pradesh Team

Published : Feb 12, 2025, 2:11 PM IST

Updated : Feb 12, 2025, 5:19 PM IST

श्योपुर: श्योपुर जिले की ग्राम पंचायत फिलोजपुरा में 35 वर्षीय मूलचंद मीणा ने विकास कार्यों की मांग को लेकर अनोखा तरीका अपनाया है. मूलचंद मीणा ने विकास कार्यों के लिए अब भगवान शिव की तपस्या शुरू कर दी है. तालाब के सौंदर्यीकरण सहित शिव मंदिर बनाने की मन्नत भी ये युवक कर रहा है. ये युवक 12 किमी भगवान शिव के मंदिर तक दंडवत परिक्रमा कर रहा है.

शिव मंदिर तक युवक कर रहा दंडवत परिक्रमा

युवक ने कई बार प्रशासन से गांव की समस्याओं को लेकर आवाज बुलंद की लेकिन कोई सुनवाई नहीं होने पर उसने अब अपने गांव से 12 किलोमीटर दूर नयागांव डोण्डपुर स्थित भगवान शिव के मंदिर तक दंडवत परिक्रमा शुरू कर दी है. उसने प्रण भी लिया है कि जब तक गांव के तालाब में मंदिर नहीं बन जाता, वह जूते-चप्पल नहीं पहनेगा. मूलचंद का कहना है कि गांव के अंदर से हाईवे निकल रहा है और हाईवे पर ही बहुत ही सुंदर तालाब है. जिसे संवारने के लिए ग्रामीणों ने जिला प्रशासन को कई बार अवगत कराया.

गांव में विकास कार्य की मांग को लेकर दंडवत परिक्रमा (ETV BHARAT)
मूलचंद मीणा (ETV BHARAT)

चक्काजाम करने के बाद मिला था आश्वासन

युवक का कहना है कि गांव में विकास के लिए एक बार चक्काजाम भी किया लेकिन इसके बावजूद हमारी मांग को आज तक पूरा नहीं किया. युवक का कहना है कि अगर सुनवाई नहीं हुई तो वह श्योपुर कलेक्टर मुख्यालय तक दंंडवत परिक्रमा करेगा. गांव में बने तालाब का सौंदर्यकरण का ना कोई एस्टीमेट बना और ना ही कोई रूपरेखा बनाई गई. हमेशा की तरह ग्रामीणों को आश्वासन ही मिलता रहा. तत्कालीन कलेक्टर संजय कुमार ने जनपद सीईओ को मौके पर भेजा था. सीईओ जनपद ने ग्रामीणों के बीच आकर सबको भरोसा दिया था कि चुनाव के बाद मांग पूरी हो जाएगी.

जनपद सीईओ श्याम सुंदर भटनागर (ETV BHARAT)

जनपद सीईओ बोले- तालाब संवारने का एस्टीमेट तैयार

वहीं, इसी कां गांव के रहने वाले नरेश धाकड़ का कहना है तालाब के सौंदर्यीकरण के लिए चक्काजाम किया था. लेकिन कोई सुनवाई नहीं हुई. इस मामले में जनपद सीईओ श्याम सुंदर भटनागर ने बताया "मैं मौके पर जाकर उनको समझाने की कोशिश करूंगा. तालाब संवारने का एस्टीमेट बना लिया गया है. जल्द ही सरपंच को बुलाकर फंड जारी कर दिया जाएगा."

Last Updated : Feb 12, 2025, 5:19 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details