सहरसाःबिहार के सहरसा में पुलिस ने बड़ी सफलता हासिल करते हुए 20 फरवरी के हत्याकांड का खुलासा कर दिया है. सहरसा हत्याकांड में एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है. जिले के एसपी हिमांशु कुमार ने प्रेस-कांफ्रेस कर पूरे मामले की विस्तार से जानकारी दी. उन्होंने दावा कि जल्दी ही बाकी आरोपियों को भी गिरफ्तार कर लिया जाएगा.
आम के बगीचे से मिला था शवः घटना 20 फरवरी की है, जब सिमरी बख्तियारपुर थाना इलाके के सिटानाबाद इलाके के महुआडीह में आम के बगीचे से एक युवक का शव बरामद किया गया था. मृतक की पहचान बसनही थाने के मरिया गांव के हिमांशु कुमार के रूप में हुई थी. युवक के शरीर पर गोलियों के निशान थे जिससे पता चल रहा था कि उसकी हत्या की गयी थी, लेकिन कोई क्लू नहीं मिलने के कारण जांच आगे नहीं बढ़ पा रही थी.
पुरानी दुश्मनी में की गयी हत्याःपुलिस के मुताबिक तकनीकी अनुसंधान के बाद इस हत्याकांड के कई सुराग पुलिस के हाथ लगे, जिसके आधार पर पुलिस ने इस हत्याकांड से पर्दा उठाया. गिरफ्तार आरोपी सौरभ कुमार के अलावा और भी कई लोग भी इसमें शामिल हैं. पुलिस का कहना है कि इस हत्याकांड में मृतक का एक दोस्त भी शामिल है. पुलिस ने बताया कि गिरफ्तार आरोपी पर एक बार हिमांशु ने जानलेवा हमला किया था, तभी से सौरभ उसकी हत्या की फिराक में था.