रोहतक: गणतंत्र दिवस पर रोहतक में इलेक्ट्रिक एसी सिटी बस सेवा का शुभारंभ किया गया. शहर में रोहतक बस स्टैंड से 5 इलेक्ट्रिक बसों का संचालन रविवार को शुरू हुआ. प्रदेश के विकास एवं पंचायत मंत्री कृष्ण लाल पंवार ने हरी झंडी दिखाकर बसों को रवाना किया. पहले दिन यात्रियों के लिए ये बस सुविधा निःशुल्क रही. इन वातानुकूलित इलेक्ट्रिक बसों में दूरी के हिसाब से 10, 15 और 20 रुपए किराया निर्धारित किया गया है. निर्धारित रूट पर हर 15 मिनट बाद इलेक्ट्रिक बसें उपलब्ध रहेंगी.
सीसीटीवी कैमरा और पैनिक बटन फीचर से लैस हैं बसेंःबसों में ई-टिकटिंग मशीनों के द्वारा यात्रियों को टिकट उपलब्ध कराया जाएगा. इन बसों में आगे और पीछे डिस्प्ले बोर्ड लगाई गई है, जिससे यात्रियों को उनके स्टैंड का पता चलेगा. साथ ही इन बसों में स्टैंडों के बारे में अनाउंसिंग भी होगी. ये बस लो फ्लोर हैं, जिसमें यात्रियों को उतारने-चढ़ने में कोई परेशानी नहीं होगी. बसों में सुरक्षा के लिए जीपीएस, सीसीटीवी कैमरा, पैनिक बटन जैसी कई फीचर भी उपलब्ध है.
वीडियो को तोड़-मरोड़कर पेश किया गया थाःकृष्ण लाल पंवार ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के राज्यसभा में दिए गए एक भाषण का जिक्र किया, जिसमें मोदी ने राज्यसभा में एक पत्र पढ़ा था कि वर्ष 1960-61 में तत्कालीन प्रधानमंत्री पंडित जवाहर लाल नेहरू ने एक चिट्ठी लिखी थी. चिट्ठी में नेहरू ने लिखा था कि वर्ष 1947 में देश आजाद हुआ. आरक्षण भी दिया गया, क्यों ना उस आरक्षण को खत्म कर दिया जाए. लेकिन उस वीडियो को तोड़-मरोड़कर पेश किया गया और कहा कि प्रधानमंत्री मोदी आरक्षण खत्म करना चाहते हैं.