हरियाणा

haryana

ETV Bharat / state

रोहतक को इलेक्ट्रिक सिटी बस सेवा का तोहफा, मंत्री कृष्ण लाल पंवार ने दिखाई हरी झंडी - ELECTRIC BUS SERVICE IN ROHTAK

रोहतक के शहरी क्षेत्र में चुने हुए रूटों पर हर 15 मिनट पर इलेक्ट्रिक सिटी बस सेवा रविवार से उपलब्ध हो गई है.

Electric Bus Service in Rohtak
रोहतक में इलेक्ट्रिक सिटी बस सेवा को हरी झंडी दिखाते विकास एवं पंचायत मंत्री कृष्ण लाल पंवार (Etv Bharat)

By ETV Bharat Haryana Team

Published : Jan 26, 2025, 11:06 PM IST

रोहतक: गणतंत्र दिवस पर रोहतक में इलेक्ट्रिक एसी सिटी बस सेवा का शुभारंभ किया गया. शहर में रोहतक बस स्टैंड से 5 इलेक्ट्रिक बसों का संचालन रविवार को शुरू हुआ. प्रदेश के विकास एवं पंचायत मंत्री कृष्ण लाल पंवार ने हरी झंडी दिखाकर बसों को रवाना किया. पहले दिन यात्रियों के लिए ये बस सुविधा निःशुल्क रही. इन वातानुकूलित इलेक्ट्रिक बसों में दूरी के हिसाब से 10, 15 और 20 रुपए किराया निर्धारित किया गया है. निर्धारित रूट पर हर 15 मिनट बाद इलेक्ट्रिक बसें उपलब्ध रहेंगी.

सीसीटीवी कैमरा और पैनिक बटन फीचर से लैस हैं बसेंःबसों में ई-टिकटिंग मशीनों के द्वारा यात्रियों को टिकट उपलब्ध कराया जाएगा. इन बसों में आगे और पीछे डिस्प्ले बोर्ड लगाई गई है, जिससे यात्रियों को उनके स्टैंड का पता चलेगा. साथ ही इन बसों में स्टैंडों के बारे में अनाउंसिंग भी होगी. ये बस लो फ्लोर हैं, जिसमें यात्रियों को उतारने-चढ़ने में कोई परेशानी नहीं होगी. बसों में सुरक्षा के लिए जीपीएस, सीसीटीवी कैमरा, पैनिक बटन जैसी कई फीचर भी उपलब्ध है.

रोहतक को इलेक्ट्रिक सिटी बस सेवा का तोहफा (Etv Bharat)
भूपेंद्र सिंह हुड्डा मानसिक सदमे से बाहर नहीं आएः प्रदेश के विकास एवं पंचायत मंत्री ने पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा की ओर से संविधान के बारे में दिए गए बयान पर पलटवार किया है. उन्होंने कहा कि भूपेंद्र सिंह हुड्डा अभी मानसिक रूप से सदमे से बाहर नहीं आए हैं. लोकसभा चुनाव से पहले इन्होंने पूरे देश में संविधान की कॉपी दिखाकर कहा था कि संविधान खत्म हो जाएगा, आरक्षण खत्म हो जाएगा.

वीडियो को तोड़-मरोड़कर पेश किया गया थाःकृष्ण लाल पंवार ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के राज्यसभा में दिए गए एक भाषण का जिक्र किया, जिसमें मोदी ने राज्यसभा में एक पत्र पढ़ा था कि वर्ष 1960-61 में तत्कालीन प्रधानमंत्री पंडित जवाहर लाल नेहरू ने एक चिट्ठी लिखी थी. चिट्ठी में नेहरू ने लिखा था कि वर्ष 1947 में देश आजाद हुआ. आरक्षण भी दिया गया, क्यों ना उस आरक्षण को खत्म कर दिया जाए. लेकिन उस वीडियो को तोड़-मरोड़कर पेश किया गया और कहा कि प्रधानमंत्री मोदी आरक्षण खत्म करना चाहते हैं.

गोहाना, असंध, सफीदो और पटौदी बनेंगे जिले! :विकास एवं पंचायत मंत्री ने बताया कि हरियाणा में नए जिलों के गठन को लेकर अब तक कई बार बैठक हो चुकी है. गोहाना, असंध, सफीदो, पटौदी समेत कई अन्य क्षेत्रों को नया जिला बनाने की मांग की जा रही है. इन मांगों पर विचार किया जा रहा है. नए जिले के गठन को लेकर बनाई गई समिति के कृष्ण लाल पंवार अध्यक्ष हैं. जबकि सदस्य के तौर पर मंत्री महिपाल ढांडा, मंत्री विपुल गोयल, मंत्री श्याम सिंह राणा और वरिष्ठ आईएएस अधिकारी अनुराग रस्तोगी समेत कई अन्य अधिकारी शामिल हैं.

ये भी पढ़ेंः

हिसार को इलेक्ट्रिक AC बसों की मिली सौगात, राज्यमंत्री गौरव गौतम ने हरी झंडी दिखाकर किया रवाना - ELECTRIC BUS IN HISAR

26 जनवरी से हरियाणा में दौड़ेंगी Hi-Tech Ev बसें, सीट के पास होगा पैनिक बटन, बजने लगेगा अलार्म - EV BUSES IN ROHTAK

ABOUT THE AUTHOR

...view details