बिहार

bihar

ETV Bharat / state

'लालू-राबड़ी राज में अत्याचार होने लगा तो भगवान ने नीतीश कुमार को भेजा'- कैमूर में बोले, रत्नेश सदा - RATNESH SADA IN KAIMUR

मोहनिया प्रखंड में मद्य निषेध मंत्री रत्नेश सदा ने एक कार्यक्रम में लालू यादव पर जमकर निशाना साधा. नीतीश की तारीफ में कसीदे गढ़े.

Ratnesh Sada.
रत्नेश सदा. (ETV Bharat)

By ETV Bharat Bihar Team

Published : Dec 21, 2024, 10:50 PM IST

कैमूर (भभुआ): कैमूर जिला के मोहनिया प्रखंड के उसरी गांव में शराबबंदी जागरूकता कार्यक्रम का आयोजन किया गया. मुख्य अतिथि मद्य निषेध उत्पाद मंत्री रत्नेश सादा ने लोगों से शराब छोड़ने का अपील की. उन्होंने कहा कि शराब पीने से परिवार का नाश हो जाता है. बच्चों और घर के लोगों जीना बेहाल हो जाता, इसलिए ना शराब पीए और ना किसी को पीने दे. इस दौरान मंच से उन्होंने आरजेडी पर जमकर हमला बोला.

"जब इस संसार में पाप और अत्याचार बढ़ जाता है तो महात्मा गांधी के रूप में अंग्रेजों के खिलाफ लड़ाई लड़ने के लिए अवतरित होना पड़ा. जब लालू राबड़ी के राज में नारी पर अत्याचार होने लगा, गरीब अतिपिछड़ा पर अत्याचार होने लगा तो भगवान ने नीतीश कुमार को भेज दिया, ताकि बिहार में नारी का सम्मान हो सके."- रत्नेश सदा, मंत्री

बिहार में नीतीश कुमार का राजः रत्नेश सदा ने कहा कि भागलपुर में दंगा हुआ था और हत्यारे खुलेआम घूम रहे थे. जब नीतीश कुमार आए तो भागलपुर के उन दंगाइयों को जेल में बंद किया. इसके साथ ही पीड़ित परिवार को पेंशन दिया. रत्नेश सदा ने कहा कि नीतीश कुमार ने आज बिहार को इतना आगे बढ़ा दिए हैं कि बिहार अब चाह कर भी पीछे नहीं देख सकता क्योंकि बिहार में अब लालू राज नहीं है. नीतीश कुमार का राज है.

लालू-तेजस्वी का हो जाएगा सफायाः रत्नेश सदा ने लालू यादव पर निशाना साधते हुए कहा कि लालू यादव कहते हैं कि बिहार में नीतीश की सरकार मेरे दम से बनी है, लेकिन मैं उन्हें बता देना चाहता हूं कि नीतीश ने अपने दम पर लालू यादव को दो बार चुनाव जितवाए. कोई विकास नहीं हुआ तो उन्हें खुद बिहार की बागडोर संभालनी पड़ी. उन्होंने कहा कि 2025 के चुनाव में एक बार फिर एनडीए की सरकार बनेगी और नीतीश कुमार मुख्यमंत्री बनेंगे. लालू यादव और तेजस्वी यादव का हमेशा के लिए सफाया हो जाएगा.

लोगों को किया जा रहा जागरूकः रत्नेश सदा ने तेजस्वी यादव पर हमला करते हुए बोला कि वो कभी भी शराब माफिया को नहीं समझाते हैं कि शराब नहीं बेचो और ना ही लोगों से अपील करते हैं कि शराब नहीं पिएं. बस बढ़ चढ़ कर बात करते हैं. कहते रहते हैं कि बिहार में घर घर शराब की होम डिलीवरी हो रही है. मंत्री ने कहा कि उनका विभाग हमेशा से लोगों को शराब छोड़ने के लेकर नुक्कड़ नाटक के माध्यम से जाकरूक कर रहा है.

इसे भी पढ़ेंः'शराब माफिया और बालू माफिया कौन है ये जनता जानती है', मंत्री रत्नेश सदा ने कहा- सरकार जरूर नकेल कसेगी

ABOUT THE AUTHOR

...view details