छत्तीसगढ़

chhattisgarh

ETV Bharat / state

चिरमिरी में नीलम सरोवर पार्क बदहाल, निगम की अनदेखी का शिकार - Neelam Sarovar Park - NEELAM SAROVAR PARK

नगर पालिक निगम चिरमिरी में नीलम सरोवर पार्क में पर्यटकों को आकर्षित करने के लिए सौंदर्यीकरण कराया गया था. लेकिन सालभर भी नहीं बीते हैं कि पार्क कबाड़ में तब्दील होने लगा है. इस पार्क का नाम बदल कर राजीव गांधी पार्क तो जरूर कर दिया गया, लेकिन उस पार्क की बदहाली को दुरुस्त नहीं किया गया है.

Rajiv Gandhi Park Chirmiri
राजीव गांधी पार्क चिरमिरी (ETV BHARAT)

By ETV Bharat Chhattisgarh Team

Published : May 22, 2024, 7:38 PM IST

Updated : May 22, 2024, 8:03 PM IST

राजीव गांधी पार्क की हालत बदतर (ETV BHARAT)

मनेन्द्रगढ़ चिरमिरी भरतपुर : जिले के नगर पालिक निगम चिरमिरी कार्यालय के बगल में ही नीलम सरोवर पार्क मौजूद है. लेकिन इस पार्क की दुर्दशा आज बदत्तर हो चुकी है. नगर पालिका निगम चिरमिरी की पहली महापौर सुभाषिनी सिंह ने इस पार्क का निर्माण कराया था. समय बीतता गया और पार्क के मनोरंजन से संबंधित सभी सामान निगम प्रशासन की अनदेखी का शिकार होते चले गए.

नीलम सरोवर पार्क में बदहाली का मंजर : चिरमिरी नगर पालिका निगम कार्यालय से लगे इस पार्क में एक समय नौका विहार, म्यूजिकल फाउंटेन, बच्चों की ट्रेन, भूल भुलैया, बॉल टब के साथ अनेक मनोरंजन के उपकरण मौजूद थे. लेकिन नगर पालिक निगम चिरमिरी प्रशासन की अनदेखी का शिकार हो रहा है. यह पार्क जर्जर अवस्था में है. वहां की नौका विहार से संबंधित नाव पूरी तरह से सड़ चुकी है. बच्चों की ट्रेन पूरी तरह से कबाड़ में तब्दील हो गई है. म्यूजिकल फाउंटेन कई वर्षों से बंद पड़ा हुआ है. कुल मिलाकर यह कहा जा सकता है कि नगर पालिका निगम चिरमिरी पार्क को सही से नहीं चला पा रहा है. उपकरणों का मेंटनेंस तो दूर पार्क की साफ सफाई भी नहीं की जा रही है.

अधिकारी दे रहे केवल आश्वासन : इस संदर्भ में जब भी यहां के संबंधित अधिकारियों से पूछा जाता है, तो उनका एक ही रटा रटाया जवाब रहता है कि बहुत जल्द ही नगर पालिक निगम चिरमिरी द्वारा इस पार्क को सुधारा जाएगा. लेकिन यह आश्वासन हकीकत में तब्दील कब होगा, इसका पता नहीं.

आखिर कब सुधरेगी पार्क की हालत ?: जिस नीलम सरोवर पार्क का नाम बदलने के लिए 18 लाख रुपए खर्च कर दिए गए, आखिर इस पार्क का काया कल्प कब हो सकेगा, यह बड़ा सवाल है. निगम अधिकारी जल्द सुधार कार्य शुरु होने का आश्वासन ही दे रहे हैं, लेकिन काम शुरु कब होगा, यह देखने वाली बात है.

ऐसा नहीं हुआ तो रायपुर शहर में नहीं उठेगा कचरा, गली मोहल्ले हर जगह पसरी रहेगी गंदगी - Raipur Nagar Nigam
एमसीबी के कई वार्डों में पानी की किल्लत, झिरिया के पानी से प्यास बुझा रहे ग्रामीण - Water shortage in many wards of MCB
हरा सोना चमका रहा ग्रामीणों की किस्मत , तेंदूपत्ता कर रहा आर्थिक स्थिति मजबूत - Chhattisgarh Tendu patta
Last Updated : May 22, 2024, 8:03 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details