औरंगाबाद :बिहार के औरंगाबाद जिले के मदनपुर थाना क्षेत्र के पचरुखिया जंगलमें चलाए जा रहे नक्सल विरोधी अभियान के तहत मदनपुर पुलिस और कोबरा 205 बटालियन को एक बार फिर सफलता हाथ लगी है. दोनों दलों ने संयुक्त रूप से सर्च ऑपरेशन चलाते हुए 3 सीरीज कमांड आईईडी बम बरामद किए, जिन्हें मौके पर डिफ्यूज कर नष्ट कर दिया गया.
सर्च ऑपरेशन में क्या हुआ?:सीआरपीएफ की कोबरा 205 बटालियन के जवानों और मदनपुर थाना पुलिस ने मिलकर पचरुखिया जंगल के लडुंईया पहाड़ क्षेत्र में सर्च ऑपरेशन चलाया. इस दौरान उन्हें नक्सलियों द्वारा छुपाए गए तीन 4 किलो के सीरीज कमांड आईईडी मिले. इन बमों को कोबरा की टीम ने सुरक्षित रूप से डिफ्यूज कर दिया, जिससे किसी भी प्रकार का नुकसान होने से बचा.
यह ऑपरेशन सिमरिया डाह, बासडीह और लड्डूइया पहाड़ क्षेत्र में सी-लेवल सर्च ऑपरेशन के दौरान किया गया था. नक्सलियों द्वारा इन आईईडी बमों को पुलिस और सुरक्षा बलों को नुकसान पहुंचाने के लिए छिपाकर रखा गया था. इन बमों को बरामद कर पूरी तरह से नष्ट कर दिया गया."-सुभाष यादव, सहायक कमांडेंट, कोबरा 205 बटालियन