झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

अडानी कैंपस से सांसद निशिकांत ने सीएम चंपाई पर ली चुटकी, जमकर गाए कारोबारी के गुण - Godda MP Nishikant Dubey

पीएम मोदी ने दिल्ली से आज रेल की कई योजनाओं का शिलान्यास ऑनलाइन किया. इसके लिए गोड्डा के अडानी पावर प्लांट परिसर में बीजेपी का कार्यक्रम आयोजित किया था. इसमें शामिल सांसद निशिकांत दुबे ने कहा कि अडानी का सम्मान किया जाना चाहिए उन्होंने झारखंड में काफी निवेश किया है.

Godda MP Nishikant Dubey
Godda MP Nishikant Dubey

By ETV Bharat Jharkhand Team

Published : Mar 12, 2024, 8:07 PM IST

Updated : Mar 12, 2024, 9:07 PM IST

लोगों को संबोधित करते सांसद निशिकांत दुबे

गोड्डा: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज रेल की कई योजनाओं का शिलान्यास ऑनलाइन किया. इसके लिए कार्यक्रम गोड्डा के अडानी पावर प्लांट परिसर में आयोजित किया था. इस दौरान बड़ी संख्या में भाजपा कार्यकर्ता मौजूद रहे. यहां गोड्डा सांसद निशिकांत दुबे ने कहा कि झारखंड निर्माण के बाद सबसे अधिक निवेश गोड्डा में हुआ है. इस दौरान उन्होंने अडानी की तारीफ करते हुए कहा कि उनके द्वारा यहां 1600 मेगावाट का पावर प्लांट लगाया गया है. इसके अलावा आगे और भी प्लांट लगाना प्रस्तावित है. इसके अलावा अम्बुजा सीमेंट की फैक्ट्री जो पावर प्लांट की राख से बनेगी उसे भी लगना है.

अडानी पावर प्लांट परिसर के अंदर हुए कार्यक्रम में निशिकांत दुबे ने कहा कि व्यापारियों का सम्मान किया जाना चाहिए. गोड्डा के विकास के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी लगातार प्रयासरत हैं और सबसे अधिक गोड्डा में विकास हो रहा है. उन्होंने कहा कि गोड्डा से पाकुड़ रेल लाइन के साथ ही गोड्डा-पीरपैंती रेल लाइन और अब बटेश्वर स्थान गंगा पर रेल पुल से होते हुए नवगछिया से जोड़ने की योजना है.

निशिकांत दुबे ने कहा कि महगामा में 300 बेड अस्पताल के शिलान्यास प्रधानमंत्री ने 2019 में कर दिया है. उसका उद्घाटन पांच दिन पहले किया गया. जिसमे मुख्यमंत्री चम्पई सोरेन को आना था, लेकिन वे नहीं आए. जिसके कारण स्वास्थ्य मंत्री बन्ना गुप्ता और मंत्री आलमगीर आलम ने इसका शिलान्यास किया. निशिकांत दुबे ने कहा कि उनकी मुख्यमंत्री से बात हुई थी इसी कारण से वे कार्यक्रम में नहीं पहुंचे. इसके लिए वे उनका शुक्रिया करते हैं.

Last Updated : Mar 12, 2024, 9:07 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details