देवघरः विश्व प्रसिद्ध श्रावणी मेले को लेकर जिला प्रशासन की तरफ से लगातार तैयारी की जा रही है. इसी के मद्देनजर जिले के होटल मालिकों के साथ बैठक की गई. जिसमें होटल मालिकों को कई जरूरी निर्देश दिए गए. उपायुक्त विशाल सागर के निर्देशानुसार देवघर की एसडीओ सागरी बराल की अध्यक्षता में यह बैठक हुई.
एसडीओ सागरी बराल ने देवघर के सभी होटल मालिकों को सेफ्टी के लिए होटल के सभी रूम में अग्निशमन यंत्र के इंस्टॉलेशन का आदेश दिया. वहीं होटल में बिजली व्यवस्था को भी दुरुस्त करने को लेकर आवश्यक दिशा निर्देश दिए गए. होटल के एंट्रेंस और एग्जिट पर सीसीटीवी को भी व्यवस्थित करने का निर्देश एसडीओ द्वारा बैठक में जारी किया गया.
इसके अलावा बैठक में मौजूद होटल ओनर्स एसोसिएशन के सदस्यों को एसडीओ सागरी बराल ने हिदायत देते हुए कहा कि खाद्य प्रतिष्ठान जैसे होटल, रेस्टोरेंट, भोजनालय, नाश्ता दुकान में मिलने वाले खाने की क्वांटिटी और क्वालिटी के मानकों का अनिवार्य रूप से पालन किया जाए.