राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

दौसा में फिर ATM लूटने का प्रयास, हैदराबाद कंट्रोल रूम में बजा सायरन, CCTV में दिखा आरोपी - ATM ROBBERY ATTEMPT

दौसा में एक बार फिर एटीएम लूटने का प्रयास करने का मामला सामने आया है.

ATM लूटने का प्रयास
ATM लूटने का प्रयास (ETV Bharat Dausa)

By ETV Bharat Rajasthan Team

Published : Feb 24, 2025, 10:12 AM IST

Updated : Feb 24, 2025, 10:43 AM IST

दौसा :जिले में एक बार फिर से एटीएम लूटने वाली गैंग ने लालसोट में एटीएम को लूटने का प्रयास किया. हालांकि, बैंक के हैदराबाद कंट्रोल रूम में सायरन बजने से अधिकारियों ने मामले की सूचना दौसा पुलिस को दी. इसपर लालसोट में पुलिस मौके पर पहुंची, लेकिन पुलिस के आने की भनक लगते ही आरोपी फरार हो गए. ये मामला जिले के लालसोट शहर में स्थित बैंक ऑफ बड़ौदा के एटीएम का है.

वारदात का सीसीटीवी फुटेज भी आया सामने :लालसोट एसएचओ श्रीकृष्ण मीणा के अनुसार रात करीब सवा 12 बजे एक नकाबपोश बदमाश लालसोट में स्थित बैंक ऑफ बड़ौदा के एटीएम बूथ में घुस गया. सबसे पहले आरोपी ने एटीएम बूथ के अंदर लगे सीसीटीवी कैमरों के डायरेक्शन को चेंज किया. सीसीटीवी से छेड़छाड़ के बाद आरोपी ने एटीएम मशीन को खोला, लेकिन एटीएम मशीन को खोलते ही बैंक के हैदराबाद कंट्रोल रूम में सायरन बज गया, जिससे बैंक अधिकारियों ने तुरंत ही घटना की जानकारी पुलिस को दी.

CCTV में दिखा आरोपी (वीडियो CCTV)

इसे भी पढ़ें.दौसा में एटीएम उखाड़ने वाली गैंग के दो आरोपी गिरफ्तार, भागते समय दोनों के पैर टूटे

लालसोट पुलिस में मचा हड़कंप :लालसोट के कोथून रोड पर स्थित बैंक ऑफ बड़ौदा के एटीएम बूथ में एटीएम से छेड़छाड़ होने की जानकारी मिलते ही लालसोट पुलिस में हड़कंप मच गया. पुलिस घटनास्थल के लिए रवाना हुई, लेकिन पुलिस के आने की भनक लगते ही बदमाश बिना एटीएम को लूटे ही भाग गए. बता दें कि, जिले में कुछ दिनों पहले भी सलेमपुर थाना क्षेत्र के खेड़ला-बुजुर्ग में 11 फरवरी को बदमाश बैंक ऑफ बड़ौदा के एटीएम को उखाड़कर ले गए थे. इसमें 15 लाख रुपए कैश था. इस मामले में पुलिस ने 2 आरोपियों को गिरफ्तार किया है.

सीसीटीवी के आधार कर जांच :मौके पर पहुंची लालसोट थाना पुलिस ने घटना के बाद क्षेत्र में आरोपियों की तलाश शुरू की है. फिलहाल, बदमाशों का कहीं पता नहीं चला है. पुलिस सीसीटीवी के आधार कर एटीएम बूथ में घुसने वाले बदमाश की पहचान करने में जुटी है. बता दें कि दिनों एटीएम लूट के मामले में पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार किया था. इनसे भी पूछताछ की जा रही है.

Last Updated : Feb 24, 2025, 10:43 AM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details